Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Повесил портрет Кличко на мешок»

В субботу Владимир Кличко проведет бой с Мариушем Вахом

В субботу в Гамбурге чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет добровольную защиту титула в бою с поляком Мариушем Вахом. За несколько дней до поединка украинский боксер объявил о заключении контракта с тренером Джонатоном Бэнксом.

10 ноября в Гамбурге чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко сразится с Мариушем Вахом. Соперника чемпион выбрал очень непростого — за профессиональную карьеру поляк выиграл все 27 боев, 15 из которых нокаутом. Кроме того, последние семь поединков он выиграл досрочно. Очевидно, что боксер прогрессирует. Вах являлся потенциальным соперником Виталия Кличко на сентябрьскую защиту титула, но Виталий в итоге отдал предпочтение Мануэлю Чарру. Зато в августе стало известно, что он выбран в качестве соперника на добровольную защиту титулов с абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко.

В конце октября Владимир пережил очень печальный эпизод: от рака скончался его тренер, знаменитый Эмануэль Стюард, который помимо братьев Кличко работал с тремя десятками чемпионов мира, а в 1997 году был удостоен места в Международном зале боксерской славы. Но жизнь продолжается — за несколько дней до поединка украинец объявил, что его новым тренером станет Джонатон Бэнкс.

«Всем было интересно, кто станет новым главным тренером. С самого начала я знал, что им станет Джонатон Бэнкс»,

— сказал Кличко.

«Этот человек многому научился у Эмануэля Стюарда, — продолжил боксер. — Я встретил его в тот же день, что и Эмануэля. Это было более девяти лет назад. Все, что он знает в боксе, пришло благодаря Стюарду и залу Kronk. Конечно же, Бэнкс – это не Стюард, он – Джонатон Бэнкс, поэтому все работают так, как это видит он».

Интересно, но сам Владимир еще накануне не исключал возможного возобновления сотрудничества со своим бывшим тренером немцем Фрицем Здунеком, который в настоящий момент является наставником Виталия Кличко. «В 1996 году я начал свою профессиональную карьеру под руководством Фрица Здунека, – заявил Кличко-младший Sportbox.ru. – Вполне вероятно, что и продолжу карьеру под его руководством». Так или иначе, на бой с Вахом готовить Владимира будет Бэнкс.

Польский боксер настроен очень решительно. На традиционной дуэли взглядов никто не хотел уступать, и итоге спортсменов развели. «Я готов к любому повороту событий, и если нам придется драться 12 раундов, я готов пройти всю дистанцию, — заявил Вах. — Я готов показать очень хороший поединок с моей стороны.

Во время подготовки я повесил портрет Владимира на свой боксерский мешок, чтобы быть заранее готовым ко встрече с противником.

Сейчас мы все выглядим вежливыми и спокойными, но достаточно одной искры, чтобы ситуация взорвалась в любой момент. Напряжение спадет только через неделю или даже две после боя».

Кроме того, в боксерском вечере в Гамбурге примет участие не имеющий поражений российский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев. Россиянин сразится с 33-летним американцем Андресом Тейлором, занимающим 15-ю строчку рейтинга WBA.

«Рахим прекрасно себя чувствует, — рассказал менеджер боксера Вячеслав Каракаш. — Он провел хороший тренировочный лагерь, много спарринговал. Одним из спарринг-партнеров Рахима был Энад Личина. Очень опытный и сильный боксер, работа с которым была очень важна для тренировочного процесса».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса.

Новости и материалы
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых дома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Все новости