«Бавария» разорила орлиное гнездо

«Бавария» победила «Айнтрахт»

«Бавария» победила «Айнтрахт» в 11-м туре чемпионата Германии. Несмотря на активное сопротивление франкфуртской команды, мюнхенский клуб забил два гола. Конкуренты «Баварии» стараются не отставать — «Шальке» одолел «Вердер», а дортмундская «Боруссия» сокрушила «Аугсбург».

«Бавария» мчится к чемпионству со скоростью света. В субботу мюнхенский клуб победил «Айнтрахт». В августе и сентябре «Айнтрахт» поразил Германию интересной игрой и результативностью. Он разбил «Байер» (2:1) и «Гамбург» (3:2). Проигрывал «Боруссии» 0:2 и 1:3, а в итоге едва не победил (матч завершился со счетом 3:3).

Но затем «орлы» вошли в глубокое пике.

Они уступили «середнякам» — менхенгладбахской «Боруссии» (0:2) и «Штутгарту» (1:2), а потом не справились с аутсайдером – «Гройтер Фюртом» (1:1).

Впрочем, матч с «Баварией» показал, что обвинять «Айнтрахт» в игровом кризисе рано. Он смело сражался с грозным противником. Он справился со стартовым натиском, а затем отправился в атаку и создал несколько опасных моментов. Наиболее верный не использовал Александер Майер.

Но в концовке первого тайма «Айнтрахт» был наказан за самоуверенность контратакой «Баварии», завершившейся метким ударом Франка Рибери.

Вторую половину встречи «Айнтрахт» начал мощно. Так, активный Майер угодил в перекладину. Но со временем «Бавария» вернула себе инициативу. Оживил мюнхенскую игру капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, заменивший Тони Крооса, активнее стал действовать Бастиан Швайнштайгер. В итоге Швайнштайгер заработал пенальти, реализованный Давидом Алабой. Что примечательно, сбил Швайнштайгера норвежский защитник Вадим Демидов, сын известного советского гандболиста Сергея Демидова.
<1>
«Бавария» укрепилась на вершине турнирной таблицы бундеслиги, набрав 30 очков из 33 возможных.

Единственный клуб, сумевший одолеть неудержимую команду Юппа Хайнкеса – «Байер» (1:2). «Бавария» победоносно шествует и в Лиге чемпионов. В среду самый титулованный клуб Германии в пух и прах разбил французский «Лилль» (6:1). Более того, вполне вероятно, что зимой «Бавария» значительно усилит состав. По словам президента «Баварии» Ули Хенесса, у мюнхенского клуба в скором будущем может появиться «новый крупный инвестор, который выделит около €100 млн».

Словом, «Бавария» на коне. Неплохо себя чувствует и «Шальке». В 11-м туре клуб из Гельзенкирхена сокрушил «Вердер». По ходу матча «Шальке» проигрывал 0:1, но во втором тайме забил два гола.

Дортмундская «Боруссия», отлично выступающая в Лиге чемпионов, постепенно приходит в себя и в национальном первенстве.

Скромный «Аугсбург» она победила более чем уверенно. В дебюте классным ударом с острого угла счет открыл Марко Ройс, а после перерыва дубль оформил Роберт Левандовски. В концовке гол престижа сотворил форвард «Аугсбурга» Саша Мелдерс. Благодаря данному успеху «Боруссия» поднялась на четвертая место. В прошлом сезоне дортмундская команда начала чемпионат столь же неубедительно, но потом набрала крейсерскую скорость и завоевала золото. Но, учитывая, насколько сейчас впечатляюще выглядит «Бавария», повторить это достижение «Боруссии» будет крайне тяжело.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице немецкого футбола.