Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сити» продолжил побеждать

«Манчестер Сити» переиграл «Тоттенхэм» в 11-м туре чемпионата Англии

«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Тоттенхэм» в матче 11-го тура чемпионата Англии. Подопечные Роберто Манчини по-прежнему не знают поражений в матчах премьер-лиги нынешнего сезона.

Воскресная программа 11-го тура чемпионата Англии открывалась матчем в Манчестере, где действующие чемпионы страны из «Сити» принимали на своем поле лондонский «Тоттенхэм». 

Подопечные Роберто Манчини в нынешнем сезоне выступают успешно только на внутреннем уровне. «Манчестер Сити» пока остается единственным клубом премьер-лиги, который ни разу не проиграл в нынешнем сезоне. Однако в Лиге чемпионов «горожане» наоборот так и не могут одержать победу уже в четырех матчах группового этапа и практически лишились шансов на выход в плей-офф. Так что игра с «Тоттенхэмом» была своего рода возможностью для «Сити» поквитаться за европейские неудачи. 

Не все ладно также и внутри команды Манчини. Наставник «Сити» продолжает тяжелый бой за воспитание нападающего Марио Балотелли, который известен на весь мир своим безумным характером. Итальянский форвард остался вне заявки на отчетный поединок без видимых на то причин, что сразу дало почву для новых слухов о скором уходе Марио из «Сити». По сообщению Mirror, в возвращении известного скандалиста заинтересован миланский «Интер».

«Интеристы» готовы сделать официальное предложение «Ман Сити» уже в ближайшее трансферное окно.

Неизвестно, ответят ли на это предложение англичане согласием, но в любом случае даже без Балотелли в обойме Манчини хватает форвардов самого высокого класса.

Встреча началась с атак футболистов «Манчестер Сити», которые на правах хозяев поля прибрали инициативу к рукам. Однако ничего путного из этого манкунианцы выжать не смогли, и к 15-й минуте игра выровнялась. А еще через шесть минут подопечные Андре Виллаша-Боаша открыли счет.

Том Хаддлстоун выполнил отличный навес в штрафную, а Стивен Колкер завершил атаку разящим ударом головой.

В данном эпизоде неудачно себя проявил вратарь «Сити» и всей Англии Джо Харт. Мяч после удара Колкера попал прямо ему в грудь, а уже потом отскочил в ворота. Через пару минут гости могли удвоить преимущество, но мяч после опасного удара Хаддлстоуна пролетел в паре сантиметров от ближней штанги. 

После этого хозяева снова перехватили инициативу и даже создали несколько очень опасных моментов, но в первом тайме отыграться так и не смогли. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «шпор».

На второй тайм хозяева вышли с более решительным настроем и продолжили давить на ворота соперников. Однако дружина Виллаша-Боаша грамотно перекрыла все зоны и перешла на позиционную оборону. Время игры неумолимо таяло, и шансы «Сити» на первое поражение в сезоне увеличивались. Но все-таки хозяева добились своего и сравняли счет.

Серхио Агуэро вышел один на один с Брэдом Фриделем и заставил того капитулировать классным обводящим ударом.

Футболисты «Сити», естественно, еще больше взвинтили темп матча в надежде дожать соперников и вырвать победу. У ворот «шпор» порой становилось очень жарко, но и сами лондонцы не оставались в долгу. Так, судьбу встречи мог решить Гарет Бэйл, но его опаснейший удар из пределов штрафной Харт сумел парировать.

Казалось бы, игра так и закончится вничью — соперники были достойны друг друга. Однако хозяева в самой концовке сумели сломить сопротивление «Тоттенхэма».

Вышедший на замену Эдин Джеко получил прекрасную передачу Давида Сильвы и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей.

Этот мяч надломил «Тоттенхэм», и у них уже не осталось ни физических, ни моральных сил на то, чтобы постараться отыграться. «Шпорам» не удалось одержать вторую в сезоне победу на манчестерской земле, а «Сити» продолжил свою беспроигрышную серию во внутреннем первенстве.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.