Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вторая попытка Андриевского

Минское «Динамо» определилось с главным тренером

Александр Андриевский решением наблюдательного совета минского «Динамо» назначен главным тренером команды. На него также возложены обязанности подготовки игроков «Динамо» для сборной Белоруссии к квалификационному турниру к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Минское «Динамо», наконец, обрело главного тренера. Им стал Александр Андриевский, который с прошлого месяца возглавлял команду с приставкой и.о. после того, как был уволен финн Кари Хейккиля, совмещавший работу в «Динамо» со сборной Белоруссии. Под руководством Андриевского «Динамо» провело восемь матчей, в которых одержало пять побед, включая успех в игре с финалистом Кубка Гагарина «Авангардом», и достигло первого в истории команды в лиге успеха над одноклубниками из Риги. В итоге, перед ноябрьским перерывом минчане, ранее находившиеся вне зоны плей-офф, уже замыкали кубковую восьмерку.

Как и было запланировано, наблюдательный совет «Динамо» собрался в перерыве чемпионата для обсуждения вопроса по главному тренеру команды, утвердив, в итоге, кандидатуру Андриевского, сообщает официальный сайт «Динамо». Еще в октябре ему была поставлена задача выйти в плей-офф, и судя по дальнейшим результатам, новому тренерскому штабу, куда в качестве старшего тренера вошел и бывший наставник молодежной сборной России Евгений Попихин, удалось стабилизировать игру.

Но главное – Андриевский с помощниками, видимо, сумел улучшить микроклимат в команде по сравнению с тем, что было при Хейккиля.

Скорее всего, нынешний сезон Андриевский, долгое время бывший капитаном сборной Белоруссии, чемпион СССР/СНГ 1991 и 1992 годов, доведет до его завершения, а его будущее прояснится в зависимости от результатов «Динамо». Отметим, что в октябре 2009 года специалист уже возглавлял команду после ухода другого иностранца – Глена Хэнлона – однако вывести команду в плей-офф ему не удалось, и его сменил Вацлав Сикора. Кстати, чех, которому предсказывали появление в команде в качестве главного тренера, должен продолжить выполнять в «Динамо» функции консультанта после ухода Хейккиля. Отметим, что Сикора является пока самым успешным тренером в истории клуба в КХЛ, дважды подряд сумев вывести его в плей-офф.

Также задачей Андриевского станет подготовка игроков «Динамо», являющегося базовым клубом сборной Белоруссии, к февральскому квалификационному турниру на Олимпиаду 2014 года в Сочи.

Продолжит ли Хейккиля возглавлять сборную, неизвестно.

Центрфорвард Андрей Кузьмин, сыгравший 17 матчей за «Спартак» в этом сезоне, перешел в «Югру», сообщает официальный сайт ханты-мансийцев. Обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» в 2009 году играл в своей карьере также за «Нефтехимик», «Торпедо», «Кузню». За «Спартак» с сентября по начало ноября Кузьмин набрал четыре (2+2) очка, после чего красно-белые и игрок решили расторгнуть соглашение по обоюдному согласию. Уже присоединился к пражскому «Леву» и подписавший контракт с командой форвард клуба НХЛ «Калгари» Роман Червенка, сообщает официальный сайт «Лева». 26-летний игрок восстановился после травмы спины и во вторник должен вылететь с командой на календарный матч в Нижний Новгород.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости