Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Художницы» сдали зачет

В Казани завершился чемпионат и Кубок России по художественной гимнастике

В Казани завершился чемпионат России по художественной гимнастике в командных соревнованиях и Кубок России в индивидуальных. Эти соревнования прошли в только что построенном центре гимнастики, который примет турниры по спортивной и художественной гимнастике на Универсиаде-2013.

В Казани завершился чемпионат России в групповых упражнениях с участием 32-х команд из 30-и регионов, а также Кубок России в индивидуальных упражнениях, который оспаривали 36 гимнасток. Сильнейшие российские художницы участия в нем не принимали, но именно этот турнир стал тестовым для проверки готовности одного из объектов Универсиады-2013.

Художницы соревновались в только что открытом казанском центре гимнастики, где пройдут турниры по спортивной и художественной гимнастике на Универсиаде-2013. В церемонии торжественного открытия принимали участие президент Татарстана Рустам Минниханов (на торжественном закрытии награды гимнасткам вручал его предшественник Ментимир Шаймиев), президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной страны Ирина Винер-Усманова, президент техкома Международной Федерации гимнастики Наталья Кузьмина.

«Я поражена увиденным в Казани, — приводит слова Кузьминой «Татар-Информ», — В этом зале можно проводить чемпионаты мира и другие крупнейшие международные соревнования».

«Я поражена таким великолепием, шикарный зал на уровне мировых,— Наталья Кузьмина. – В этом зале вполне можно проводить чемпионаты мира и соревнования международного уровня».

После Универсиады этот объект станет учебно-тренировочной базой для студентов Приволжской Академии физической культуры, спорта и туризма, а также юниорской сборной России.

«Мне приятно, что последние крупные соревнования в этом году проходят в Казани, - цитирует Ирину Винер-Усманову «Татар-Информ». – Все, что я здесь увидела, действительно на уровне мировых стандартов».

На Кубке России в индивидуальных упражнениях и чемпионате России в групповых выступал дальний резерв сборной. Только ученицы Винер-Усмановой всегда держат марку.

Приятным сюрпризом для зрителей на церемонии закрытия соревнований стали показательные выступления сборной России.

На параде открытия чествовали героинь Лондона – двукратную олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву, серебряного призера Игр в индивидуальном многоборье Дарью Дмитриеву и капитана ставшей чемпионом в групповых упражнениях российской команды Ульяну Донскову.

Несмотря на свои многочисленные титулы, Канаева выступала на предыдущей Универсиаде и, естественно, ее выиграла. Можно не сомневаться, что и в Казани в следующем году ученицы Винер-Усмановой будут на высоте. Тем более что главный человек в российской художественной гимнастике осталась в восторге от увиденного в столице Татарстана.

Победительницами же завершившегося чемпионата России стали московские гимнастки, а первое место в Кубке также досталось москвичке Маргарите Мамун.

Другие новости о художественной гимнастике можно прочитать на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Все новости