Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белоусов остановил «Авангард»

«Трактор» победил «Авангард» в серии буллитов

В матче лидеров Восточной конференции в Омске «Трактор» прервал пятиматчевую победную серию «Авангарда», выиграв по буллитам. Магнитогорский «Металлург» проиграл в Ханты-Мансийске, а «Барыс» разгромил «Автомобилист».

В пятницу уральские команды продолжили турне по маршруту Омск – Астана – Ханты-Мансийск. Наибольший интерес представляла встреча, в которой набравший ход «Авангард» принимал лидера Восточной конференции «Трактор».

Состав «Авангарда» на игру с лидером Восточной конференции не претерпел изменений по сравнению с матчем против магнитогорского «Металлурга».

«Можно провести определенные параллели между стилями двух уральских команд, — приводит слова тренера «Авангарда» Эдуарда Занковца официальный сайт омского клуба. – Обе нацелены на созидание в атаке, и многое будет зависеть от того, как мы будем накрывать форвардов соперников. Игрокам «Трактора» нельзя давать время на принятие решений, особенно в средней зоне».

Тренерский штаб «Ястребов» остался доволен действиями Сергея Калинина, вернувшегося в матче с «Магниткой» на лед после длительного перерыва. Возвращение Антона Курьянова ожидается в ближайшее время.

В Омске рулевой «Трактора» Валерий Белоусов пользуется любовью и уважением болельщиков.

Ведь именно под его руководством «Авангард» добился первых больших успехов. Только сейчас Белоусов возглавляет принципиальных соперников омичей. Перед игрой со своим бывшим клубом главный тренер челябинцев сделал одну замену. С первых минут ворота «Трактора» защищал Андрей Мезин.

Счет открыли хозяева после броска Георгия Пуяца, которому ассистировал Калинин. Еще до перерыва «Трактору» удалось отыграться. Численное преимущество реализовал Ян Булис. Второй период оказался богаче на заброшенные шайбы. У «Авангарда» отличился Дмитрий Семин, у «Трактора» — Владимир Антипов и Константин Панов.

Два первых периода прошли в равной борьбе, а в заключительной 20-минутке преимущество омичей было подавляющим.

Хозяева нанесли 13 бросков по воротам Мезина, а челябинцы лишь три раза проверили надежность Карри Рамо. С голкипером Белоусов угадал. Мезин в третьем периоде не раз выручал «Трактор», и лишь Семину в большинстве удалось забить.

Как и в игре с «Магниткой», в Омске выявить победителей в основное время не удалось. Только на сей раз дело дошло до буллитов, и Рамо не сумел переиграть форвардов соперника. Сначала забил Панов, а победную точку поставил Евгений Кузнецов.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Авангард» – «Трактор».

«Магнитка» в Ханты-Мансийске потерпела второе поражение подряд. Хотя «Югра» вынуждена была сменить голкипера. Как сообщил официальный сайт КХЛ, спортивно-дисциплинарный комитет лиги принял решение оставить без изменений наложенный на Михаила Бирюкова дисциплинарный штраф до конца игры. Его вратарь заработал во встрече с «Автомобилистом» и вынужден был пропустить матч с «Магниткой» из-за дисквалификации.

Место в воротах занял Эдгар Масальскис.

Рокировку на последнем рубеже произвел и рулевой «Магнитки» Пол Морис.

Он остался недоволен действиями Ари Ахонена в Омске и с первых минут доверил пост номер один Георгию Гелашвили.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыл Ринат Ибрагимов, а Сергей Мозякин отличился в большинстве. Форвард «Магнитки» записал на свой счет в этом матче и результативную передачу. Хотя вряд ли личная статистика скрасила ветерану впечатление от визита в Ханты-Мансийск. Ведь забивал Денис Платонов с передачи Мозякина при счете 3:1 в пользу хозяев.

Больше минуты в концовке «Магнитка» штурмовала ворота Масальскиса вшестером. Был и тайм-аут, взятый Морисом, но счет на табло не изменился.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Югра» – «Металлург» Мг.

«Автомобилист» заехал в ходе турне в Астану. В игре с «Барысом» аутсайдеру лиги не смог помочь канадец Джеффри Лупул. Экс-форварду «Торонто» не успели оформить визу в Казахстан, хотя руководители «Автомобилиста» даже обращались за визовой поддержкой в МИД. За один день даже из уважения к НХЛ и КХЛ оформлять положенные документы не стали. Хотя во многих странах подобные проблемы решают в аэропорту. Поклонникам «Автомобилиста» остается утешаться тем обстоятельством, что отдохнувший Лупул выйдет на лед в Омске.

В столице Казахстана гости сражались на равных с «Барысом» два периода.

В концовках первой и второй 20-минуток «Автомобилист» забивал в большинстве.

Судьба встречи была фактически решена в начале третьего периода, когда «Автомобилист» вынужден был играть втроем против пятерых. Причем удалялись уральцы за умышленный выброс шайбы и оскорбление судей. «Барыс» не стал вдаваться, справедливы ли были удаления, а реализовал большинство. В итоге разгром.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барыс» – «Автомобилист».

Другие новости и материалы о хоккее можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
Все новости