Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Усилий Шведа и Кириленко не хватает

40 очков Кириленко и Шведа не спасли «Миннесоту» от поражения

Российские баскетболисты «Миннесоты» Алексей Швед и Андрей Кириленко набрали в матче с «Голден Стэйт» 22 и 18 очков соответственно, но их клуб все равно потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате НБА. «Лейкерс» дома переиграли «Финикс», а «Нью-Йорк» впервые проиграл в сезоне, уступив «Мемфису».

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА «Миннесота», за которую выступают россияне Андрей Кириленко и Алексей Швед, принимала на своем паркете баскетболистов из «Голден Стэйт».

В последнее время «Миннесота» испытывает проблемы с большим количеством травмированных игроков. В лазарете «Тимбервулвз» в настоящее время находятся такие знаковые для клуба баскетболисты, как Кевин Лав, Никола Пекович, Рики Рубио, Брэндон Рой и Чейз Бадингер. В отсутствие основных игроков бремя лидерства в команде на себя взвалили как раз Швед и Кириленко.

И россияне честно выполняют свои обязанности и бьются до конца, но только их усилий порой бывает недостаточно.

Так было и в матче с «Шарлотт», так случилось и в отчетном поединке. «Волки» очень неплохо начали встречу и в первой четверти знатно погоняли соперников по паркету. После стартового отрезка хозяева вели со счетом 27:22. Однако потом гости включили новые скорости, и «Миннесота», что называется, поплыла. К большому перерыву уже «Голден Стэйт» вел в три очка, а по итогам третьей четверти разрыв составлял уже 13 очков.

В финальном отрезке, во многом благодаря игре россиян, «волки» совершили рывок и отыграли часть преимущества, но на большее им просто не хватило сил. Гости праздновали победу со счетом 106:98.

Швед и Кириленко набрали на двоих целых 40 очков, но этого не хватило для успеха.

При этом на счету Андрея было 18 баллов, а Алексей набрал 22 очка и стал вторым по результативности в составе «Тимбервулвз». На одно очко больше набрал Дерек Уильямс. Лидеры «Голден Стэйта» сыграли менее результативно – на счету Дэвида Ли и Харрисона Барнса по 18 очков. Но более слаженные командные действия «воинов» принесли сови плоды в отчетном поединке.

Смена тренера явно пошла на пользу «Лейкерс», из рук вон плохо начавших сезон. После отставки Майкла Брауна клуб из Лос-Анжелеса одержал две победы подряд, а теперь «водяные» впервые победили и при новом наставнике Майк Д'Антони.

Жертвой Коби Брайанта и компании стал «Финикс», который «Лейкерс» переиграли со счетом 114:102.

Сам Брайант набрал в матче 31 очко, наглядно показав, что не растратил своего огромного мастерства. Вторым по результативности в составе хозяев стал миролюбивый Мета Уорлд Пис (22 очка), третьим – Дуайт Ховард, добавивший к 18 балла за результативность еще и 12 подборов. У «Финикса» лучшим на площадке был словенец Горан Драгич (22 очка).

«Нью-Йорк» все-таки потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде «Мемфису» со счетом 95:105. «Оклахома-Сити» на выезде переиграла «Нью-Орлеан» со счетом 110:95. В составе «Тандер» по 27 очков набрали Кевин Дюрант и Кевин Мартин.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Названа сумма ущерба от паводка в Курганской области
Селена Гомес показала фигуру в облегающем платье
В Сургуте осужденный разбил стекло и напал с осколком на оперуполномоченного
Ученые нашли в горах Колумбии окаменелости гигантских черепах
Qualcomm обвинили в фейковых результатах теста процессоров Snapdragon
Центробанк Турции оставил ставку неизменной
ЦСКА и «Спартак» назвали средними командами
ВС РФ нанесли поражение ВСУ в трех областях
Армия России улучшила положение на Донецком участке фронта
Все новости