Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брайант успевал везде

Трипл-дабл Брайанта помог «Лейкерс» обыграть «Хьюстон»

Трипл-дабл Коби Брайанта помог «Лейкерс» обыграть «Хьюстон» в матче регулярного чемпионата НБА. Таким же достижением отметился игрок «Оклахомы» Кевин Дюрант в игре с «Голден Стэйт». «Бруклин», владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, одержал шестую победу в восьми матчах регулярного чемпионата.

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА «Бруклин», которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, на выезде встречался с «Сакраменто».

Команда Прохорова, переехавшая в межсезонье из Нью-Арка в Нью-Йорк, по задумкам россиянина, в нынешнем сезоне должна наконец избавиться от реноме заядлого аутсайдера и снова стать одной из ведущих в Восточной конференции. Российский миллиардер перед началом сезона даже заявил, что «Бруклин Нетс» в этом чемпионате не только должны выйти в плей-офф, но и играть в финале конференции.

Пока трудно предположить, как обернется все по итогам сезона, но пока «Нетс» выполняют задачу, поставленную владельцем.

Клуб идет на втором месте в турнирной таблице Востока, одержав в восьми матчах шесть победы, причем «Нетс» явно не собираются сбавлять оборотов. Это показал и матч с «Сакраменто», который «Бруклин» выиграл со счетом 99:90.

В данной игре соперники действовали практически на равных во всех четвертях, кроме одной – второй. Так, первый игровой отрезок закончился с небольшим преимуществом гостей, но к большому перерыву «Кингз» проигрывали уже 12 очков. В двух оставшихся четвертях хозяева лишь сумели сократить разрыв до девяти результативных баллов.

Самым результативным в составе победителей стал Эндрэй Блатч, набравший 22 очка, неплохо сыграл и Дерон Уильямс, на чьем счету дабл-дабл (14 очков + 10 подборов). У «Сакраменто» лучшим на площадке был Де Маркус Казинс, набравший 29 очков.

Главным событием игрового дня в НБА стала вдохновенная игра Коби Брайанта, принесшая его «Лейкерс» победу над «Хьюстоном».

Калифорнийский клуб, проваливший стартовый отрезок, в последних играх выправил положение и поднялся с подвала турнирной таблицы Западной конференции в зону плей-офф. В отчетном поединке «Лейкерс» провели просто великолепную первую четверть, набрав по итогам 12 минут 40 очков. В дальнейшем клуб из Лос-Анджелеса чуть сбавил обороты, но все равно довел дело до победы – 119:108.

Самым результативным в составе «Лейкерс» стал форвард Дуайт Ховард, набравший 28 очков и сделавший 13 подборов.

А самым полезным – как раз Брайант, на счету которого трипл-дабл (22 очка + 11 подборов + 11 передач).

У «Хьюстона» лучшим на паркете был Чендлер Парсонс, набравший 24 очка.

Записной аутсайдер НБА – «Детройт» — удивил своих болельщиков неожиданно крупной победой, одержанной в матче с «Бостоном», — 103:83. Конечно, «Селтикс» сейчас значительно уступают себе самим образца чемпионского 2008 года, но проигрыш в Городе моторов с разницей в 20 очков не делает им чести.

«Оклахома» переиграла на своем паркете «Голден Стэйт» со счетом 119:109 благодаря прекрасной игре Кевина Дюранта. Лидер «Тандер» подобно Брайанту оформил в этой встрече трипл-дабл (25 очков + 13 подборов + 10 передач). 26 очков Кармело Энтони помогли его «Нью-Йорку» обыграть «Индиану» со счетом 88:76.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости