Ховард и Брайант огорчили Прохорова

Дабл-дабл Ховарда помог «Лейкерс» победить «Бруклин»

«Лейкерс» на своем паркете в матче регулярного чемпионата НБА переиграли «Бруклин», владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров. «Нью-Йорк» на выезде победил «Нью-Орлеан», а «Филадельфия» справилась с «Торонто».

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА «Лейкерс», разыгравшиеся в последнее время, принимали на своем паркете команду российского бизнесмена Михаила Прохорова «Бруклин».

Дела у клуба из Лос-Анджелеса после смены главного тренера явно пошли в гору. После четырех поражений в пяти стартовых матчах «Лейкерс» в следующих пяти поединках показали противоположный результат – четыре победы и одно поражение. К тому же наконец-то наладили взаимодействия старый и новый лидеры калифорнийцев – Коби Брайант и Дуайт Ховард, о чем хотя бы свидетельствует их игра в прошлом поединке с «Хьюстоном». Так что данный выезд не сулил второй команде Восточной конференции ничего хорошего.

Встреча началась с преимуществом хозяев. В стартовой четверти «Лейкерс» переигрывали соперников и заслуженно «занесли» им в корзину на шесть очков больше – 29:23. Однако во втором игровом отрезке гости пришли в себя и ошеломили хозяев быстрыми атаками.

В результате «Нетс» не только отыграли отрыв, но и повели в счете к большому перерыву – 57:56.

К сожалению для Прохорова, его команде не удалось сохранить этот победный задор до конца встречи. В третьем игровом отрезке «Лейкерс» снова взяли ход матча под свой контроль, и уже не позволили соперникам перехватить инициативу. Третью четверть «озерные» взяли с преимуществом в четыре очка, а четвертую – с перевесом в два результативных балла. Из всего этого сложилась итоговая победа «Лейкерс» — 95:90.

Стоит добавить, что данный успех был добыт усилиями только стартовой пятерки.

На их счету – 85 очков из 95. Самым результативным в составе калифорнийцев стал Коби Брайант, набравший 25 очков, на два балла меньше набрал Дуайт Ховард, который при этом оформил дабл-дабл (23 + 15 подборов). По 17 очков набрали По Газоль и Мета Уорлд Пис. В составе гостей самыми результативными оказались Брук Лопес (23 очка) и Дерон Уильямс (22 очка + 10 подборов).

Другой клуб из Нью-Йорка – «Никс» — продолжил свою победную поступь по регулярному чемпионату НБА, переиграв в Нью-Орлеане местных «Хорнетс». Встреча закончилась со счетом 102:80 в пользу гостей, для которых эта победа стала уже восьмой в девяти матчах нового сезона.

Лучшим на площадке в этот вечер был форвард «Никс» Кармело Энтони, на счету которого 29 очков.

Кроме него, никто больше в составе двух команд не смог перевалить за 20-очковы рубеж. В еще одном матче игрового дня «Филадельфия» на своем паркете переиграла «Торонто» благодаря результативной игре Ника Янга и Джеруэ Холидея. Первый набрал 23 очка, а второй оформил дабл-дабл (19 очков + 12 подборов).

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Erid: 2RanynFDyWp