Четыре пробоины Брызгалова

Илья Брызгалов пропустил четыре безответные шайбы, ЦСКА проиграл «Локомотиву»

ЦСКА уступил на своем льду «Локомотиву» со счетом 0:4. Ярославцы забросили четыре безответные шайбы в ворота Ильи Брызгалова, продлив беспроигрышную серию до девяти матчей.

Прошла неделя после паузы в чемпионате КХЛ на игры Кубка «Карьялы». После паузы хоккеисты ЦСКА одержали две гостевые победы над «Атлантом» и нижегородским «Торпедо». Однако продлить победную серию армейцам не удалось – в воскресенье ЦСКА в упорном матче проиграл «Локомотиву». Уже в среду у армейцев появилась возможность взять реванш в Москве.

Посмотреть на противостояние лидеров Западной конференции пришло достаточное количество зрителей, за час до матча у билетных касс наблюдался значительный ажиотаж. Особо стоит отметить ярославский «десант» — гости полностью заполнили отведенный им сектор и организовали замечательную поддержку на протяжении всего матча. Странно, но болельщики хозяев даже не пытались с ними соперничать. Голос подали только на объявлении состава команды, когда особенно поприветствовали Александра Радулова, ставшего лучшим бомбардиром КХЛ прошлой недели.

В московском матче с первых минут на лед вышли вратари из НХЛ – Илья Брызгалов и Семен Варламов.

Как и в Ярославле, обе команды начали очень активно, сразу обозначив намерение искать счастья у чужих ворот. И моменты не заставили себя ждать, но шайба в ворота упорно не шла. В середине периода армейцы остались в меньшинстве, но гости не только ничего не создали, да еще и нарушили численный состав. Впрочем, за ту минуту, что уже хозяева владели большинством, у ворот Варламова опасностей было не больше.

Голов в первом периоде зрители так и не увидели. За две минуты до перерыва Грабовский врезался в Варламова, после чего Хагман на законных основаниях начал бить белоруса, но и здесь зрители остались неудовлетворенными – Грабовский проигнорировал вызов на бой и дождался, когда судьи отгонят буйного финна. Варламов в этот момент скорчившись лежал у своих ворот. Но после оказания первой помощи вратарь под овации зрителей поднялся и продолжил игру.

Второй период начался так же, как и в Ярославле – с гола в ворота ЦСКА. Плотников из-за ворот сделал передачу на пятак, где армейцы бросили одного Анисимова. Тот с близкого расстояния спокойно расстрелял ворота Брызгалова.

Хозяева бросились отыгрываться, моменты возникали один за другим, а вскоре ярославцы остались в меньшинстве. Но как ни билась армейская бригада большинства с Дацюком, Грабовским и Радуловыми, пробить Варламова так и не удалось.

А вот «Локомотив» численное большинство реализовал почти сразу, на этот раз отличился Плотников. Не успели армейцы опомниться, как Галимов отправил в их ворота третью шайбу. Брагин немедленно взял 30-секундный перерыв. С трибуны летело «Меняй вратаря!», но наставник ЦСКА оставил призыв болельщиков без внимания.

Заключительный период армейцы начали в сочетании Дацюка, Грабовского и Александра Радулова. Выход тройки сильнейших игроков дал определенные результаты – у ворот Варламова начался настоящий пожар, но распечатать ворота хозяевам так и не удалось. Вихрь атак хозяев не останавливался, но в итоге вновь забил «Локомотив». Снова провалилась оборона ЦСКА, на этот раз без внимания оставив Плотникова, который оформил дубль.

«Локомотив» спокойно довел встречу до победы, продлив беспроигрыщную серию до девяти матчей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Локомотив».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.