Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рубин» заговорил штанги

«Рубин» разгромил миланский «Интер» и выиграл группу Н Лиги Европы

«Рубин» разгромил итальянский «Интер» и гарантировал себе первое место в группе Н Лиги Европы. Итальянский клуб играл полурезервным составом, однако казанцы лишь в концовке смогли довели дело до разгрома.

Уже немало слов было сказано про отношение грандов европейского футбола ко второму по значимости еврокубковому турниру, однако в данном случае к «Интеру» придраться нельзя. Миланский клуб приехал резервной, по сути, командой в Казань, уже имея на руках путевку в плей-офф, и нельзя предъявлять претензии к Андреа Страмаччони, что он вместо борьбы за первое место решил проверить в деле молодежь. Перечислять игроков основного состава, по разным причинам оставшимся дома, смысла нет. Скажем лишь, что лишь вышедший с капитанской повязкой Андреа Раноккия, бразильский защитник Жуан да уругваец Вальтер Гаргано в нынешнем сезоне регулярно выходили на поле в основном составе. А словенский голкипер Вид Белец, а также хавбеки Марко Бенасси и Андреа Романо в чемпионате Италии и Лиге Европы не сыграли ни минуты.

Курбан Бердыев перед собственными болельщиками, да еще и в матче со столь именитыми соперниками, выпустил всех сильнейших. Сыграв при этом в одного форварда Дядюна, тогда как Саломон Рондон остался в запасе.

Казанский клуб в итоге открыл счет, по сути, не создав голевого момента.

Уже на второй минуте Алан Касаев с левого фланга прострелил в центр штрафной, где запаниковал Жуан, переправив мяч в штангу собственных от ворот. От нее мяч отлетел точно на ногу Гекденизу Караденизу, который и открыл счет.

Следующие минуты матча тоже стали событийными: получил травму Роман Еременко, и Бердыев выпустил на поле Карлоса Эдуардо, в нынешнем сезоне отыгравшего всего полчаса в матче с «Локомотивом». Невезучий бразилец получил еще один шанс напомнить о себе и продолжить футбольную карьеру, и поначалу Эдуардо с энтузиазмом взялся за дело, пытаясь дирижировать атаками «Рубина». Но постепенно сник, как и его партнеры. «Молодежный» «Интер» играл с хозяевами на равных, а в обороне миланцы больше помарок не допускали. Пожалуй, лишь раз у ворот Белеца возникла острота, когда мяч получил Владимир Дядюн, но спиной к воротам, и пробить форварду не удалось. Голевой удар Карадениза так и остался для «Рубина» единственным в первом тайме.

Итальянский клуб атаковал в основном левым флангом, где действовал уругваец Альваро Перейра. Пару полумоментов создал и «Интер», самый опасный – после удара головой Раноккия. Сергей Рыжиков в игру практически не вступал, и постепенно зрители стали согреваться речевками, раз уж футбольное зрелище не впечатляло.

Но в запасе у Страмаччони были два джокера – опытные аргентинцы Хавьер Санетти и Родриго Паласио.

Они вышли на поле сразу после перерыва, и гости сразу заиграли живее. «Рубин», по сути, полностью отдал сопернику инициативу, однако и контратаки у казанского клуба не получались. «Интер» же постепенно расшатывал оборону «Рубина» и мог добиться своего на 66-й минуте, когда Раноккия сделал отличный проникающий пас в штрафную, где Паласио избежал офсайда и пробил в дальний угол, казалось, наверняка. Но мяч попал в штангу и прилетел в руки Рыжикову. Бердыев освежил атаку Рондоном и Гекханом Тёре, который заменил получившего повреждение задней поверхности бедра Касаева.

Турок на 73-й минуте заработал опаснейший штрафной, но Натхо пробил выше ворот.

Через пять минут Тёре подобрал мяч и пробил метров с 17 – опять же выше. Чуть ранее сольный проход Коутинью едва не завершился рикошетом и голом, но Рыжиков мяч накрыл. В концовке игра пошла явно веселее, «Интер» сделал все, чтобы спасти игру.

Но в итоге гости пропустили контратаку, Рондон продавил вышедшего на замену юного защитника Донкора и точно пробил в ворота. В отличие от Паласио, эта штанга сыграла за венесуэльца. А в следующей атаке Рондон послал мяч уже в другой угол, оформив дубль в течение нескольких минут.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рубин» — «Интернационале».

В другом матче группы «Нефтчи» на своем поле встречался с сербским «Партизаном» и не сумел удержать победу. Уже на 10-й минуте счет открыл бразилец Флавиньо из бакинского клуба, но довести матч до победы, гарантировав себе третье место, азербайджанский клуб так и не сумел. Вышедший на замену Александар Митрович счет сравнял. При этом сербский клуб получил преимущество над «Нефтчи» за счет гола, забитого в гостях, и «Нефтчи» сможет опередить конкурента лишь в том случае, если 6 декабря наберет очки в Милане. При этом «Партизан» должен уступить на своем поле «Рубину».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Все новости