Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Стэмфорд Бридж» суров к Рафе

Рафаэль Бенитес провел первый матч в качестве наставника «Челси»

«Челси» в дебютном матче и.о. главного тренера Рафаэля Бенитеса сыграл по нулям с «Манчестер Сити» в 13-м туре премьер-лиги. Болельщики на «Стэмфорд Бридж» выступили с акцией против прихода испанского тренера, поддержав уволенного Роберто Ди Маттео.

Не все болельщики на «Стэмфорд Бридж» приветливо встретили дебют нового наставника «Челси» Рафаэля Бенитеса. В начале матча в руках некоторых из них появились таблички с надписями Rafa Out!, а также «В Роберто мы верим, а в Рафу не поверим никогда», выражая поддержку в адрес уволенного после поражения от «Ювентуса» в Лиге чемпионов Роберто Ди Маттео. Интересно, что в интернете появился и созданный болельщиками «Челси» сайт, посвященный тому, сколько испанцу осталось работать в Лондоне, учитывая, что контракт Рафы рассчитан до лета следующего года, а сам Бенитес сейчас считается и.о. главного тренера и никак иначе.

По сравнению с игрой против «Юве» Бенитес включил в состав Фернандо Торреса, который оправдывал звание голеадора у него в «Ливерпуле». Выход испанца вынудил оставить в запасе Гари Кэхилла, учитывая, что по-прежнему травмирован Джон Терри. У «горожан» сумел восстановиться после небольшого повреждения колена игравший на неделе против «Реала» капитан команды Венсан Компани, и Роберто Манчини по сравнению с той игрой убрал правого защитника Майкона, который еще два года назад считался лучшим в мире в своем амплуа.

Полчаса команды словно не видели ворота – борьба шла, в основном, в середине поля.

Быстрее адаптировались к этой ситуации гости, которые завладели инициативой и создали три неплохих момента с участием часто подключавшегося в атаку защитника Пабло Сабалету и Серхио Агуэро. При этом «горожане» неплохо играли в обороне – у своих ворот все подчищали Сабалета и тот же Компани, не сумев ничего дать сделать Торресу. Форвард в концовке тайма убегал в контратаку, но его настиг Компани, и Торрес нарушил правила.

Во втором тайме «Челси» будто вспомнил, что он играет дома, переведя мяч на половину поля соперника. Правда, оборона гостей держалась уверенно, локализуя прострелы в штрафную Джо Харта и позволяя лишь бить издали, как это сделал неточно Рамирес. Запомнилась, правда, неплохая комбинация с участием Торреса и Эдена Азара – бельгиец пяткой оставил мяч нападающему, а тот своим ударом чуть не прибил кого-то из болельщиков за воротами Харта.

Вскоре ситуация поменялась местами – преимуществом уже владел «Манчестер Сити», однако дивидендов из этого «горожане» не извлекли.

Не помог им и выход Марио Балотелли, который отметился желтой карточкой, показанной ему в атаке.

Арбитр счел, что итальянец картинно падал после того, как врезался в Давида Луиса. Впрочем, и появление Виктора Мозеса, что довело количество номинальных нападающих у хозяев до двух, ничего не изменило. Уже в добавленное время при подаче углового Матия Настасич плотно пробил головой в Чеха, а «Челси» не сумел провести контратаку – безупречно вновь сыграла оборона «Манчестера».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Манчестер Сити».

Вничью завершил матч со своей бывшей командой «Суонси» наставник «Ливерпуля» Брендон Роджерс. При этом валлийский клуб продолжает опережать «Ливер» на очко, несмотря на то, что в составе «Ливерпуля» играет лучший бомбардир чемпионата на данный момент Луис Суарес.

Уругваец в Уэльсе забить не сумел, несмотря на то, что гости старались сыграть в основном на контратаках.

В одном моменте соперники «Анжи» по Лиге Европы едва не достигли успеха – Рахим Стерлинг ближе к концу первого тайма попал в перекладину, а почти сразу же Энрике замкнул передачу Суаресу, однако сделал это из «вне игры».

Во второй половине встречи гости немного подсели, и подопечные Микаэля Лаудрупа этим едва не воспользовались.

В первом тайме не использовала два момента связка Клинт ДэмпсиГарет Бэйл, однако на последней минуте показал, как надо забивать, Джермейн Дефо, сам соорудивший гол после прохода с правого фланга.

Во втором тайме форвард пробил в перекладину, а следом за этим Бэйл все же воспользовался передачей Бэйла и удволил счет. До этого свой класс показал вратарь хозяев Уго Льорис, который уже раздумывал о том, чтобы покинуть команду, поскольку чувствует, что не является в ней основноым кипером. Вскоре дубль сделал Дефо. Отыграл один мяч у «молотобойцев» Энди Кэрролл.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Саудовская Аравия начала искать инвесторов для проекта Неом
Суд продлил арест певца Шарлота
Стало известно, что ждет водителя-иностранца за оскорбления чемпионки UFC
Британский эксперт раскрыл последствия краха ВСУ у Часова Яра
В Минэкономразвития дали прогноз по безработице на три года
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Женщина живет дома вместе с 1000 куклами, которым шьет платья
На Украине заявили о нехватке мест в тюрьмах для уклонистов и дезертиров
Матери певца-колясочника Вербенина придется доказывать его гибель в «Крокусе»
Российский подросток назвался Гитлером и учил пятиклассников нацистским лозунгам
Алиев высказался насчет мирного договора с Арменией
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Все новости