Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рига не помешала лидерству Знарока

Московское «Динамо» победило одноименную команду из Риги

Московское «Динамо» одолело в гостях одноименную команду из Риги в матче регулярного чемпионата КХЛ. На три гола российской команды во втором периоде хозяева смогли ответить лишь одним.

Четверг подарил хоккейным болельщикам всего один матч чемпионата КХЛ. В столице Латвии померялись силами два коллектива под названием «Динамо» — рижское и московское.

Предматчевый расклад был весьма любопытен. Москвичи делили по очкам первое место на Западе со СКА, а рижане имели равное количество баллов с замыкающим таблицу конференции «Спартаком». При этом «Динамо» из столицы России крайне неудачно провело последний поединок, уступив в гостях «Атланту», а латвийская команда была крепко бита в Уфе.

Место в воротах москвичей в четверг занял Александр Шарыченков, причем это был первый матч для 21-летнего голкипера, начатый в «основе».

До этого он дважды выходил на замену и за 36 минут игрового времени шайб не пропускал. Тренерский штаб явно сделал выводы из неудачного выступления Алексея Волкова в поединке с «Атлантом».

Шарыченкову пришлось включаться в игру по полной с первых минут. Рижане, подгоняемые трибунами, ринулись в наступление. Москвичи, впрочем, отвечали ударом на удар, и игра шла довольно весело. Шарыченков решал задачки от Каспарса Даугавиньша и Джеми Джонсона, а его визави Микаэль Телльквист не дал забить Максиму Соловьеву и Денису Мосалеву. Марек Квапил же познакомил шайбу со штангой.

Не внесли изменений в счет и удаления с каждой стороны — в штрафных боксах отметились традиционные посетители Леонид Комаров и Райтис Ивананс.

Закончилась же первая 20-минутка мощным броском Соловьева, с которым уверенно справился Телльквист.

Второй период начался так же бодро, как и первый. Рижанам не удалось реализовать и второе удаление Комарова, за что они поплатились по полной. Гости забили две шайбы за четыре минуты.

Сначала Илья Горохов с оттяжечкой бросил в угол после паса Константина Волкова из-за ворот, а затем весьма похожую комбинацию осуществили Алексей Цветков и Денис Кокарев — 0:2.

Хозяева создали несколько моментов, но Шарыченков действовал очень уверенно. Ответы москвичей были куда острей, и под занавес периода Александр Овечкин организовал прекрасную возможность забить для Дмитрия Пестунова, который распорядился ей рачительно — 0:3.

Заключительная 20-минутка проходила под знаком желания хозяев отыграться. На несколько комплиментов напросился Шарыченков, но в конце концов и он капитулировал после дальнего броска Мэтью Карла. Ситуация была несколько неоднозначной: игрок рижан, как показалось, находился в площади ворот; но просмотр судей прописал единичку на табло — 1:3.

Большего хозяева достичь не смогли, не помогли и удаления в составе москвичей. Подопечные Олега Знарока вышли на первое место во всей лиге.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» Р — «Динамо» М.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости