Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Работы — непочатый край, но равнодушных нет»

И.о. главного тренера «Спартака» Валерий Карпин назвал причины поражения от «Зенита»

И. о. главного тренера «Спартака» Валерий Карпин после поражения от «Зенита» отметил, что с командой надо очень много работать, но самоотдача футболистов его порадовала. Наставник питерцев Лучано Спаллетти назвал победу заслуженной, посоветовав болельщикам соперников не злить Романа Широкова.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после уверенного выигрыша у «Спартака» был в превосходном настроении, прямо-таки сочась великодушием победителя. «Моя команда показала очень хороший футбол, — сказал итальянец. — Мы приехали играть деликатный, сложный матч. С первых минут были собраны, и в каждом эпизоде мои игроки боролись за три очка. Конечно же, и у нас были ошибки, особенно при реализации моментов. Победа тем не менее заслуженная, всех поздравляю, особенно хочется отметить красивый гол Романа Широкова».

— Почему остался в запасе Александр Кержаков?
— Мы ищем баланс, и в данном случае я выпустил лишнего полузащитника – Виктора Файзулина, чтобы мы могли лучше контролировать мяч в середине поля. Из-за этого вакансия в атаке была только одна. Нам было важно четко сыграть именно первые минуты, так как я ждал от «Спартака» много агрессии. Внутри команды все нормально, и все игроки знают, что они для меня равны. Просто в начале 16-18 человек в обойме, а сейчас 20-22.

Я дружу со всеми, даже с теми, кого оставляю на скамейке запасных.

— Вы сделали Широкову комплимент, потому что не выпустили его в матче с ЦСКА?
— Широков не играл в том поединке, так как на тот момент переживал игровой спад. Сегодня, например, я заменил Халка, и он был недоволен заменой. Но Халк сейчас не в лучшей форме и должен прибавлять. Например, вышедший Кержаков сыграл лучше.

— Вы слышали, как спартаковские болельщики всю игру оскорбляли Широкова?

— Я не знал этого, но скажу, что в таких ситуациях история имеет дальнейшее продолжение. Широкова разозлили, а он в ответ забил гол.

— Что вы шепнули Карпину на ухо после матча?
— Пожелал ему удачи с максимальной искренностью. Перед игрой мы можем обмениваться различными репликами, это часть игры. Но я очень ценю Карпина, особенно в той ситуации, в которой он оказался сейчас. Карпин показал, что является сильным человеком, он принял команду в непростой момент. У Карпина есть характер. Возможно, кому-то покажется, что ситуация идеальна, чтобы возглавить командую Ушел тренер, и можно получить все лавры. Но можно и проиграть, как произошло сегодня. Еще раз повторю, что очень ценю Карпина.

«Работы — непочатый край, особенно в обороне и ее центральной зоне, — поведал и.о. главного тренера «Спартака» Валерий Карпин. — Из хорошего могу отметить одно – сегодня равнодушных не было».

— Что делать с Сухи, Инсаурральде, Парехой – переучивать или ставить на них крест?
— Скажу из личного опыта, в сезоне примеры-2001/02 пара центральных защитников «Реал Сосьедад» два центральных защитника были признаны худшими в лиге. На следующий год они же были лучшими. Что как нас, то проблемы у нас не только в центральной зоне, но и в опорной.

— Можно ожидать, что на ближайший матч с «Рубином» выйдут ребята из дубля?

— У Кутепова и Пуцко наверняка появится такая возможность.

— Много слухов про заключение контракта с Мовсисяном. Вы подписали его или нет?
— Нет, он не подписан.

— Дзюба доказал, что Эмери зря мариновал его на лавке?
— По одной игре судить рано, но его отношение к игре было высоким.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Зенит».

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице чемпионата России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp