Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не будем менять стиль игры ради «Зенита»

Наставник «Милана» Аллегри отметил, что его команда постарается обыграть «Зенит»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри накануне встречи шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» отметил, что матч против питерцев будет отличаться от игры с «Катанией», и заявил, что может оставить в запасе забивного нападающего Стефана Эль-Шаарави. Защитник «россонери» Марио Йепес поделился радостью от выхода команды в плей-офф и поделился секретом удачного выступления команды.

Наставник «Милана» Массимилиано Аллегри не считает грядущий матч с «Зенитом» в Лиге чемпионов проходным, даже учитывая досрочный выход своей команды в плей-офф. «Игра против «Зенита» будет отличаться от того, что было во встрече чемпионата с «Катанией», — приводит слова Аллегри официальный сайт миланского клуба. – Мы постараемся взять три очка, чтобы продлить успех от предыдущей встречи. Это позволит лучше подготовиться к «Торино». Матч против «Катании» был фундаментален для нас, ведь он позволил подняться на седьмую строчку таблицы серии А. Победы помогает находиться более расслабленными, когда ты не живешь предыдущими успехами и постоянно думаешь об этом. Чтобы избежать этого, мы должны завтра обыграть «Зенит».

Я не буду менять стиль игры на матч против команды Спаллетти, мы выпустим ряд исполнителей, которые восстанавливались и не играли из-за проблем со здоровьем.

Монтоливо играл с «Катанией» после трех дней облегченных тренировок, поэтому он не сыграет завтра. Также мне предстоит оценить состояние Константа и Мексеса, у которого были проблемы, к тому же он дисквалифицирован. Кроме того, не может играть Антонини. Вот почему, вполне вероятно, шанс может получить Джамель Месба».

— Как вы оцените работу Лучано Спаллетти за границей?
— Его работа за рубежом восхитительна! Спаллетти пришел в Россию и стал добиваться побед, так что я думаю, что он справляется очень хорошо. Наблюдая за тем, как сейчас играют в футбол в Европе, он должен рассматривать игру и бороться с обстоятельствами, иначе, чем это делают другие итальянские специалисты.

— Будет ли визит в команду президента «Милана» Сильвио Берлускони?
— Я слышал об этом вчера, думаю, завтра он навестит команду. Важно, что президент находит время для команды. С тех пор, как Берлускони снова стал ближе к команде, у нас всех появился другой стимул.

— Сможет ли сыграть против «Зенита» Пато?
— Вряд ли он сможет сыграть до воскресенья. У него по-прежнему имеются проблемы с бедром. Учитывая предыдущие случаи травм, мы вернем нашего нападающего в состав, когда он будет к этому готов. Что касается Эль-Шаарави, он может начать матч на скамейке запасных. Я еще не принял окончательного решения, пока я думаю о том, чтобы дать ему отдохнуть.

Защитник «Милана» Марио Йепес порассуждал о важности предстоящего матча против команды Лучано Спаллетти. «Попытаться выиграть у «Зенита» — лучший способ поддержать честь клуба, — заявил колумбийский игрок. — Мы должны играть в каждом матче наилучшим образом, каждая встреча должна быть особой. В чемпионате нам еще предстоит взять важные очки, чтобы подняться так высоко, как возможно.

Но и завтра вечером мы будем действовать в рамках этой концепции — стараться выигрывать каждый матч».

«Мы счастливы, что нам удалось успешно выступить на групповом этапе Лиги чемпионов и выйти в плей-офф, — отметил Йепес. — Наша группа представлялась очень сильной — «Малага» мощно стартовала, а «Зенит» хорошо провел прошлый сезон. Нам нужно было думать, как пройти дальше, как справится с оппонентами, и нам это удалось. Наш рецепт успеха — много работать, но играть осторожно, особенно в защите, делая как можно меньше ошибок. Когда мы захватываем территорию, мы пропускаем меньше голов. Что происходит у нас раздевалке? Мы единая команда, мы вместе преодолеваем трудности и должны впредь делать так».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Путин призвал российских бизнесменов принять участие в ПМЭФ
Россиянке отрубило часть руки на производстве
Сальма Хайек опубликовала фото со своей свадьбы
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Все новости