Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» завершает евросезон

В среду «Спартак» сыграет в Глазго последний еврокубковый матч сезона

В среду московский «Спартак» проведет последний матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В Глазго красно-белые, потерявшие шансы на выход в весеннюю стадию еврокубков, встретятся с местным «Селтиком».

В среду московский «Спартак» проведет свой последний матч группового турнира Лиги чемпионов — в гостях с шотландским «Селтиком». Красно-белые уже не имеют возможности подняться выше четвертого места в группе и завершают свой еврокубковый путь в нынешнем сезоне, тогда как «кельты» оспаривают вторую строчку в группе, которая позволит сыграть в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы опередить португальскую «Бенфику», «Селтику» необходимо набрать как минимум на очко больше лиссабонского клуба, который в параллельном матче сыграет в гостях у «Барселоны».

Победа «Бенфики» в Барселоне, чей клуб будет играть молодежным составом, вполне реальна, и в таком случае «Селтик» останется на третьем месте и отправится в 1/16 финала Лиги Европы.

Но в любом случае «кельтам» необходимо побеждать в своем матче, тогда как у «Спартака» не осталось никакой мотивации, кроме пресловутых очков в копилку страны в таблицу коэффициентов УЕФА. «Не думаю, что наш соперник, несмотря на то что уже точно не поднимется выше четвертого места в группе, будет играть спустя рукава. Мы сделаем все возможное для того, чтобы одержать победу, — заявил после матча наставник шотландской команды Нил Леннон. — К сожалению, наша судьба в Лиге чемпионов зависит не только от нас. Но могу сказать, что в любом случае наши футболисты получили бесценный опыт, а также заряд положительных эмоций, выступая в данном турнире. Уверен, что с самоотдачей у моих подопечных проблем не будет».

В Глазго отправились 20 футболистов «Спартака», включая поправившегося голкипера Сергея Песьякова. Под вопросом участие в матче футболиста, которого особенно ждут в Шотландии, — полузащитника сборной Ирландии Эйдена Макгиди, выступавшего ранее как раз за «Селтик». У Макгиди проблемы с икроножной мышцей. В понедельник получил травму и Жано Ананидзе, у которого подозрение на повреждение мениска.

По-прежнему лечатся Евгений Макеев, Веллитон и Динияр Билялетдинов.

В первом круге в Лужниках «Селтику» удалось в концовке вырвать победу со счетом 3:2, и именно то поражение, по сути, и предопределило итоговую неудачу «Спартака», который за тур до финиша лишился всяческой турнирной мотивации.

Последние матчи команды в национальных турнирах провели не лучшим образом. «Спартак» играл еще в пятницу и на своем поле проиграл «Зениту» со счетом 2:4, опустившись на восьмую строчку в премьер-лиге. Возвращение на пост главного тренера красно-белых Валерия Карпина удачным не назовешь.

«Селтик» же в матче Кубка Шотландии не сумел победить представителя второго дивизиона «Арброат», и теперь клубу предстоит провести переигровку. Справедливости ради, наставник «кельтов» Нил Леннон выставил на эту игру резервный состав.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости