Шведу опять 17

«Миннесота» при участии Алексея Шведа обыграла в гостях «Филадельфию»

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед с 17 очками стал самым результативным игроком своей команды в матче регулярного чемпионата НБА против «Филадельфии». На счету россиянина 17 очков, к которым он добавил три подбора, четыре результативные передачи и блок-шот.

Шесть поединков прошло во вторник в регулярном чемпионате НБА. «Миннесота» встречалась на выезде с «Филадельфией» и взяла верх, одержав вторую победу подряд. Самым результативным игроком у «Тимбервулвз» стал Алексей Швед, набравший 17 очков.

Первые минуты поединка в Филадельфии шла равная борьба. Соперники бросали много и охотно, кольца особо не капризничали, так что к концу девятой минуты счет был уже 19:20. За хозяев отдувался Джейсон Ричардсон, у гостей попеременно солировали Кевин Лав, Джош Ховард и Малкольм Ли.

Гром для «Сиксерз» грянул среди ясного неба. Атака «Филадельфии» внезапно обеззубела, тогда как гости только прибавили, осуществив за две с половиной минуты рывок 11:0.

После этого на площадке впервые появился Швед и тут же получил персональное замечание. А вскоре он сам стал жертвой фола и хладнокровно забил три штрафных, подведя черту под первой четвертью — 21:34.

Вторую 12-минутку «волки» начали столь же бодро, и вскоре их преимущество достигло »+20». Поучаствовал в этом и Швед, отметившийся подбором и точным дальним выстрелом. «Филадельфия» же не могла забить почти четыре минуты.

Неудачный отрезок деморализовал хозяев, и они никак не могли организовать достойный ответ, «Миннесота» спокойно и весело вела игру. До большого перерыва Швед забил еще дважды, сделал две передачи и подбор. Итог первой половины игры местных болельщиков не радовал — 47:65.

Вдохнуть в игроков жизнь у тренерского штаба «Филадельфии» так и не получилось, и матч перешел в разряд тренировочных.

Отдохнувший Швед еще несколько раз атаковал из-за трехочковой линии (всего четыре попадания из семи попыток), а завершил поединок подбором и двумя результативными передачами Данте Каннингему.

Хозяева в итоге даже дали «Миннесоте» перевалить за сотню набранных очков — 88:105.

На счету Шведа набралось 17 очков, как и несколько дней назад в матче с «Клипперс». Дополнили статистическую картину четыре передачи, три подбора и блок-шот. Следующий матч «Миннесота» проведет уже в среду — также на выезде — с «Бостоном».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.