Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дальнюю бровку практически не видели»

Тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко заявил, что в матче с загребским «Динамо» из-за погодных условий «игры не было»

Тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко после ничейного матча с одноименной загребской командой отметил бойцовские качества своих подопечных. Наставник хорватского клуба Крунослав Юрчич заявил, что все трудности на поле померкли перед первым голом и первым завоеванным в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов очком. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер похвалил молодых игроков команды, несмотря на гостевое поражение от «Олимпиакоса».

Во вторник завершилась борьба в четырех группах Лиги чемпионов. Хотя, в основном, команды решали локальные задачи, а то и вовсе играли для собственного удовольствия и премиальных, ряд интересных моментов все же можно отметить.

Поединок в Загребе между местным «Динамо» и одноименным киевским клубом прошел в сильный снегопад. Телевизионная картинка выглядела весьма живописно — заметенное поле, оранжевый мяч, примерно такого же цвета разметка... Впрочем играть в таких условиях — удовольствие сомнительное.

«Снег очень мешал: в первом тайме мы практически не видели дальнюю бровку, — цитирует тренера киевлян Алексея Михайличенко пресс-служба клуба. — Конечно, нам очень приятно, что те люди, которые не очень часто видят снег, смогли приспособиться к таким условиям, проявить характер и на уровне провести этот матч. Именно в таких матчах проявляются бойцовские качества. Было много борьбы, и вы видели, что никто не избегал ее».

«Думаю, такой матч комментировать очень легко, — отметил Михайличенко. —

Как таковой игры не было. Была борьба, характер, удача в какой-то мере — это главные составляющие сегодняшней игры.

Загребское «Динамо» быстрее приспособилось к такому полю, имело шансы открыть счет. Возможно, случай помог нам забить в конце первого тайма, но и хозяева также, благодаря удаче и не только, забили нам на последней минуте. Завершили выступление в групповом турнире Лиги чемпионов, и очень жаль, что упустили победу, когда она была настолько рядом. Можно сказать, сами помогли сопернику забить первый мяч в групповом турнире. Они ставили перед собой задачу избавиться от нулей в турнирной таблице – как в графе «победы», так и в графе «забитые мячи». Одно им удалось сделать, другое – нет. Вот и все».

Наставник загребского «Динамо» Крунослав Юрчич был безмерно рад добытому очку. «Мы должны быть довольны, — приводит слова хорватского специалиста официальный сайт УЕФА. — Мы все ждали этого гола и очка, и вот, наконец, были вознаграждены. Хочу поблагодарить всех, кто пришел на стадион в эту ужасную погоду. Также хочу сказать спасибо предыдущему тренеру Анте Чачичу, который работал с командой большую часть сезона. Мы и дальше будем усердно трудиться, чтобы достойно выступать в Лиге чемпионов».

«Погода повлияла на тактический рисунок нашей игры, — добавил Юрчич. — Я выпустил Ивана Крстановича, так как пришлось много играть верхом, и это оказалось правильным решением. В конце первого тайма мы пропустили странный гол и подумали: «Только не это опять». Однако игроки отдали на поле все силы, так что я удовлетворен».

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер похвалил молодых игроков команды, несмотря на гостевое поражение от «Олимпиакоса» (1:2), и ни слова не сказал об отыгравшем второй тайм Андрее Аршавине. «Мы хорошо провели первый тайм, создали два или три момента во втором, — поведал француз. — Сегодня нам был нужен второй гол. Нашей молодежи удалось продержаться на хорошем уровне в течение часа — это позитивный момент. У них есть класс. То есть игра была неплохой. Конечно, хотели другого результата, но в целом меня матч воодушевил».

Арсенал занял в группе В второе место. «Будем ждать итогов жеребьевки, хотя в любом случае хотели финишировать первыми, — признался Венгер. —

Нам нужен хороший рождественский подарок. К моменту плей-офф многие команды могут стать сильнее, в том числе и мы сами.

Хорошо, что пока мы можем сосредоточиться на выступлении в премьер-лиге и улучшить свои позиции. Результат сегодняшнего матча не позволяет радоваться, но мне очень понравился настрой команды».

Рулевой ПСЖ Карло Анчеллотти считает, что ответил за неудачи в национальном первенстве, заняв с командой первое место в квартете А. «Команда исправилась за поражение в субботу от «Ниццы», — отметил французский тренер. — Мы проявили характер и сыграли в своем стиле. Нам противостояла хорошо организованная команда, но игра была под нашим контролем. Сегодня мы показали именно то, что я хочу видеть от своих подопечных.

Возможно, кто-то уже списал нас со счетов, но у этой команды есть потенциал.

Когда вы хотите создать что-то существенное, то цель достигается не так быстро. Нужно немного терпения. На данный момент мы не столь успешно выступаем в национальном первенстве, но у нас еще есть время, дабы улучшить результаты».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиге чемпионов.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Все новости