Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хиддинк хочет быть «сеяным»

«Анжи» и «Рубин» сыграют в Лиге Европы не сильнейшими составами

«Анжи» и «Рубин» сыграют свои последние в календарном году еврокубковые матчи не сильнейшими составами. «Рубину» уже ничего не нужно в Белграде с «Партизаном», так как казанцы обеспечили себе первое место в группе Н, а «Анжи» в Швейцарии поспорит за первое место в группе А и за возможность быть «сеяным» при жеребьевке 1/16 финала.

В четверг «Анжи» и «Рубин» проведут свои последние международные официальные матчи в уходящем календарном году. Эти поединки, впрочем, не станут для обоих российских клубов последними в рамках еврокубкового сезона: и махачкалинская, и казанская команды обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги Европы, матчи которого пройдут в феврале 2013 года.

«Рубин» уже в четвертый раз достигает плей-офф турнира, сделав это еще за два тура до завершения группового этапа после победы в Баку над местным «Нефтчи» и успеха «Интера» в Белграде. В прошлом туре решался вопрос о победителей группы Н, и подопечные Курбана Бердыева дома обыграли миланский клуб со счетом 3:0.

Впрочем, к тому моменту и «Интер» также обеспечил себе место в плей-офф, поэтому привез в столицу Татарстана наполовину резервный состав.

Главный тренер «Рубина» перед поединком с «Партизаном», который станет фактически товарищеским, также сказал, что даст отдохнуть ряду лидеров команды, учитывая предстоящий последний матч чемпионата России в 2012 году 10 декабря со «Спартаком». При этом, за исключением полузащитника Романа Еременко, остальные футболисты к игре готовы. Напомним, что в первом матче с «Партизаном» 4 октября казанцы праздновали победу на своем поле со счетом 2:0.

В то же время стоит отметить, что футболисты белградского «Партизана» угрожают бойкотом матча в Лиге Европы против казанского «Рубина» из-за долгов по зарплате и премиальным, сообщает белградская газета «Блиц». Для решения проблемы руководство клуба провело в среду вечером экстренную встречу с футболистами. По ее итогам все стороны отказались от комментариев. На данный момент руководство «Партизана» пообещало сразу же выплатить игрокам премиальные в €1,5 тыс. в случае победы над «Рубином», затем до конца года погасить часть задолженностей по зарплате, а остаток выплатить по возможности как можно скорее. Во вторник игроки «Партизана» отказывались выходить на тренировку после того, как не получили обещанных выплат. Насколько велика задолженность клуба перед футболистами, неизвестно

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча «Партизан» — «Рубин».

Обеспечил себе путевку в плей-офф после победы в последнем туре над «Удинезе» и «Анжи», который в случае успеха или ничьей в Швейцарии с местным «Янг Бойз» останется на первом месте.

А значит, как и «Рубин», махачкалинцы войдут в число «сеяных» при жеребьевке 1/16 финала 20 декабря.

Наставник российского клуба Гус Хиддинк также держит в уме матч чемпионата России – с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Он сказал, что даст отдохнуть кому-то из лидеров, включая и Самуэля Это'О. Правда, голландец пообещал, что его команда на поле «валять дурака не будет».

Это замечание важно, поскольку «Янг Бойз», за который будет болеть и приехавший в Берн бывший форвард этой команды, а ныне выступающий за ЦСКА Сейду Думбия, необходима победа для выходы из группы.

При этом швейцарцам необходима осечка «Ливерпуля» в игре с «Удинезе».

К слову, в случае если первые три команды в группе А после окончания матчей будут иметь в активе по 10 очков, из группы выйдут махачкалинцы и «Ливерпуль» за счет баллов, набранных в поединках друг с другом и с «Янг Бойз». В таком случае «Ливерпуль» займет в группе первое место.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча «Янг Бойз» — «Анжи».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости