Адвокат хлопнул дверью на прощанье

ПСВ обыграл на выезде «Наполи», но попрощался с Лигой Европы

ПСВ Дика Авдоката обыграл на выезде «Наполи» в заключительном мачте группового этапа Лиги Европы. «Днепр» разгромил АИК, а еще две путевки в плей-офф турнира добыли «Стяуа» и «Штутгарт».

В четверг состоялись матчи шестого тура группового этапа Лиги Европы. В квартете F состоялась одна из самых интересных встреч игрового дня: «Наполи» дома принимал ПСВ Дика Адвоката. Интересен этот матч был лишь в игровом плане, так как обе путевки в плей-офф турнира были забронированы уже ранее — они достались как раз неаполитанцам и украинскому «Днепру».

Первый тайм остался за голландцами — 2:1. Дублем у шведов отметился Тим Матавж, у итальянцев — Эдинсон Кавани. В середине второго тайма Матавж и вовсе оформил хет-трик, установив таким образом окончательный счет встречи.

«Днепр» в своих родных стенах встречался с АИКом. Несмотря на то, что предстоящий матч ничего не решал, сомнений в том, что подопечные Хуанде Рамоса будут играть на победу, не было. «Днепр» выиграл абсолютно все домашние матчи сезона, причем в четырех последних неизменно побеждал «всухую».

В первом тайме украинцы успели забить в ворота шведов два мяча — отличились Никола Калинич и Роман Зозуля.

В начале второй 45-минутки все тот же Зозуля довел счет до разгромного. В концовке встречи Сергей Кравченко сделал счет более крупным — 4:0.

Благодаря этой победе «Днепр» еще больше упрочил свое лидерство в группе, доведя свое преимущество над «Наполи» до шести очков.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Днепр» — АИК.

В группе D французский «Бордо» принимал английский «Ньюкасл». Именно этот дуэт вышел в плей-офф, посему соперники могли себе позволить сыграть красиво, а также побороться за право выйти из группы с первого места, дабы быть «сеяным» при жеребьевке. «Бордо» забил англичанам два безответных мяча, упрочив лидерство в группе.

Дублем здесь отметился Шейк Диабате.

В параллельной встрече группы играли, потерявшие всякие шансы на перспективы в турнире, португальский «Маритиму» и бельгийский «Брюгге». Португальцы выиграли со счетом 2:1 — Гонсалу Абреу и Элдон отличились голами у победителей, Лиор Рафаэлов — у гостей.

В группе Е немецкий «Штутгарт» встречался с норвежским «Мольде». Если норвежцы уже не имели никаких надежд на выход в дальнейшую стадию, то немцы продолжали бороться за одну из путевок в плей-офф. В итоге, немцы уступили с минимальным счетом, голом у гостей отметился Дави Клод Анган.

В этой же группе играли «Копенгаген» и «Стяуа». Игра завершилась вничью — 1:1, голы забили Игор Ветокеле у хозяев и Рауль Русеску у гостей.

Этот результат позволил пройти дальше «Штутгарту» и «Стяуа».

В квартете В обе путевки также были уже распределены между мадридским «Атлетико» и «Викторией» из чешской Пльзени, которые и встретились в заключительном туре в Чехии. После первого тайма чехи выигрывали со счетом 1:0 благодаря голу Вацлава Прохазки.

Во втором тайме голов больше забито не было, и «Виктория» вышла в плей-офф с первого места.

В другой встрече группы по сути, товарищескую игру провели израильский «Хапоэль» из Тель-Авива и португальская «Академика». Израильтяне победили — 2:0, голы забили Виктор Маре и Ханан Маман.

В группе С лидер квартета турецкий «Фенербахче» дома принимал также пробившуюся в плей-офф «Боруссию» из Менхенглабдаха. Первый тайм «Боруссия» сделала серьезную заявку на итоговый успех, закончив его со счетом 2:0. По разу отличились Толга Джигерджи и Майк Ханке. Во втором тайме немцы оформили разгром усилиями Люка де Йонга. В параллельном матче «Марсель» проиграл кипрскому АЕЛу с разгромным счетом 0:3 — голы на свой счет записали Орланду Са, Эдмар и Досса Жуниор.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу