Нет Энтони — нет проблем

«Нью-Йорк» без Кармело Энтони разгромил «Майами»

«Нью-Йорк Никс» продлил свою победную серию до пяти матчей, разгромив в гостях «Майами Хит» без своего лидера Кармело Энтони.

В битве лидеров Восточной конференции вновь сильнее оказался «Нью-Йорк». Даже без своего лидера Кармело Энтони, которому наложили пять швов на средний палец левой руки, «Никс» смог одолеть грозный «Майами». Тем паче, что избиение действующего чемпиона, который потерпел пятое поражение в сезоне, произошло в солнечном штате, а лидер «Хит» Леброн Джеймс был в порядке – немного не дотянул до второго подряд трипл-дабла, набрав 31 очко, сделав 10 подборов и девять передач.

Без Энтони ношу лидерства на себя взвалил Раймонд Фелтон, записавший на свой счет 27 очков, семь передач и четыре подбора. В первой половине на паркете наблюдался полный паритет, а после большого перерыва гости организовали отрыв. Все началось с дальнего попадания Джейсона Кидда.

Пример ветерана оказался заразительным.

Начинания своего партнера поддержал Фелтон. В общей сложности за восемь минут нью-йоркцы накидали восемь «трешек» в корзину соперника, порадовав зрелищем отправившихся на перезимовку звезд шоу-бизнеса. Причем авторами этих бросков стали пять баскетболистов, последним из которых был Джей. Ар Смит. А затем Тайсон Чендлер довел преимущество гостей до 18 очков, реализовав два штрафных броска.

Организованный баскетболистами «Майами» рывок (13-3) вернул было интригу матчу, но ненадолго. Этот вздох оказался для «Хит» последним. В заключительной 12-минутке «Никс» не сбавил обороты, продолжив действовать в том же духе.

И к финальной сирене перевес гостей достиг 20 очков. Для «Нью-Йорка» эта победа стала пятой подряд.

Неплохо себя проявил шестой номер «Никс» Стив Новак, набравший 18 очков. В шаге от дабл-дабла остановился Тайсон Чендлер (13+9 подборов). Аналогичный показатель результативности у Смита, а Джейсон Кидд положил в копилку команды 11 очков.

В свою очередь, лидеры «Хит», исключая Джеймса, в этот вечер не блистали. На счету Дуэйна Уэйда 13 очков при четырех потерях. Показатели же Криса Боша немного скромнее – 12 очков и шесть подборов.

А тем временем форвард «Далласа» Дирк Новицки начал тренироваться в облегченным режиме, сообщаетESPN. Немецкий баскетболист может дебютировать в текущем сезоне лишь через несколько недель. Напомним, что 19 октября Новицки перенес операцию на правом колене.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»