Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опять мимо

Руководство НХЛ отклонило последнее предложение профсоюза игроков лиги, посчитав его неприемлемым

Руководство НХЛ отклонило последнее предложение профсоюза игроков лиги, посчитав его неприемлемым. Следующая встреча сторон может состояться в ночь на воскресенье, однако клубы, похоже, не спешат в очередной раз вступать в диалог.

Разговоры о скором завершении локаута, которые шли всю нынешнюю неделю, оказались лишь домыслами, не имеющими ничего общего с реальностью. Очередной этап переговоров между лигой и профсоюзом прошел в четверг, однако уже спустя час после его начала заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли и адвокат лиги Боб Беттерман покинули нью-йоркский отель Midtown, в котором проходила встреча. При этом на протяжении двух предыдущих дней стороны общались около двадцати часов.

Глава профсоюза игроков (NHLPA) Дональд Фер заявил, что представители НХЛ отклонили их последнее предложение, сделанное в четверг. «Нам было передано через голосовое сообщение, что предложение, сделанное игроками, неприемлемо, поэтому не имеет смысла продолжать переговоры сегодня или завтра, но они будут на связи, — поведал Фер. —

Похоже, что вопрос не будет решен в ближайшем будущем.

Надеюсь, что я окажусь неправ, но это то, что мы имеем на сегодняшний день. Мы сделали существенный сдвиг в направлении владельцев по таким вопросам, как срок контракта, продолжительность коллективного соглашения, поэтому надеемся, верим и ждем, что это приведет нас к быстрому разрешению спора».

«Они знали, что между нами пропасть, но при этом не побоялись выйти к вам и сказать, что мы как никогда близки к подписанию соглашения», — заявил вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

«Сейчас всем нужно сделать глубокий вдох и перегруппироваться, — передает слова комиссара НХЛ Гэри Беттмэна официальный сайт лиги. — Мы пошли навстречу пожеланиям профсоюза, предложили многолетнюю систему, которая принесет хоккеистам миллиарды долларов. Но нам нужна работающая система. Все наши предложения нужно рассматривать в комплексе. Я невероятно разочарован тем, что происходит».

За месяц стороны нашли точки соприкосновения по ряду ключевых вопросов. В середине ноября они договорились поровну распределить доходы лиги.

К тому же недавно руководство НХЛ согласилось повысить предложенную сумму дополнительных платежей с $211 млн до $300 млн (первоначально профсоюз требовал $393 млн).

Однако они так и не смогли прийти к компромиссу по еще целому ряду вопросов. В числе главных приоритетов НХЛ значится ограничение сроков контрактов с новыми игроками до пяти лет, с а хоккеистами из системы клуба — до семи лет. Тем самым лига хочет избавиться от долгосрочных контрактов, благодаря которым клубы обходили потолок зарплат.

К тому же владельцы клубов хотят подписать новое коллективное соглашение на десять лет с возможностью расторжения после восьми лет, а профсоюз готов подписать лишь восьмилетнее соглашение с возможностью расторжения после шести лет.

Следующая встреча представителей лиги и профсоюза может состояться в ночь на воскресенье, однако клубы, похоже, не спешат в ближайшее время вступать в диалог.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости