Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не из автомата же стреляли»

Вратаря «Волги» стрельба пугает больше, чем «Локомотив»

После матча с «Локомотивом» вратарь «Волги» Михаил Кержаков похвалил газон стадиона «Локомотив». Нападающий нижегородского клуба Алексей Сапогов, в матче участия не принимавший, рассказал, как футболисты «Волги» бурно отметили грандиозную победу, а также заявил, что бежать «за бабками» в другую команду не собирается.

После матча с «Локомотивом» вратарь «Волги» Михаил Кержаков похвалил газон стадиона «Локомотив». Нападающий нижегородского клуба Алексей Сапогов, в матче участия не принимавший, рассказал, как футболисты «Волги» бурно отметили грандиозную победу, а также заявил, что бежать «за бабками» в другую команду не собирается.

«На мажорной ноте закончили первый круг», — сказал после матча с «Локомотивом» голкипер «Волги» Михаил Кержаков.

— Какое настроение было перед игрой?
— «Локомотив» — хорошая команда. Железнодорожники набрали ход. У них очень хорошие исполнители. В последних матчах они выглядели на голову сильнее соперников, даже в тех встречах, в которых они не побеждали. Кроме того, «Локомотив» играл на своем поле. Думаю, ничья была бы неплохим результатом. А тут так получилось.

В принципе мы сегодня играли вторым номером.

Хорошо, что в концовке «Локо» сбился на навал. Когда пошли длинные передачи, я уже был спокоен за нашу оборону.

— Можно сказать, что вы поймали кураж?
— Нет. В основном соперник бил в меня. А все остальное сделали защитники. В целом все удары соперника приходились мимо ворот.

— Страшно не было?
— Нет.

Чего бояться? Не из автомата же стреляли.

— Какая была установка на матч?
— Установка была — играть на победу. Гаджиев перед встречей сказал, что не будем играть от обороны. Однако получилось так, что «Локомотив» давил, а мы защищались.

— Газон стадиона «Локомотив» часто критикуют…
— Для этого времени года очень приличное поле. Не то что неплохое, а именно что очень приличное. Вы могли сами видеть, насколько хуже поле в Нижнем Новгороде.

А вот Алексей Сапогов, главная звезда «Волги», качество черкизовского газона не оценил. В данном поединке он не принял участия из-за дисквалификации. Тем не менее, с журналистами форвард пообщался.

— Вы покинете «Волгу», если поступит интересное предложение?
— До конца сезона — точно нет.

Тут нужно здраво все оценить, а не так: появилось первое предложение, и побежал за «бабками».

Надо доиграть сезон, а там будет видно.

— Итог матча считаете справедливым?
— Честно говоря, матч сложился так, как я и предполагал. В конце года игроки, которые провели меньше матчей, сохранили больше свежести,
выглядят лучше.

Я был уверен, что мы сегодня наберем очки, был спокоен за результат.

В итоге так и получилось.

— Что происходило в раздевалке команды?
— Чтобы это понять, там надо быть. Праздновали, танцевали. Но не так, как после победы над «Крыльями Советов». Тогда вообще был выплеск
эмоций.

Уехали из Самары, разнеся там раздевалку.

Сегодня к нам зашел заслуженный артист России Валерий Баринов, поблагодарил за игру, пожелал нам сохранить прописку в премьер-лиге. Мы ответили, что тоже этого хотим. В последних играх нам все время чего-то чуть-чуть не хватало, поэтому сегодняшнюю победу считаю заслуженной.
«Локомотив» даже на ничью не наиграл, хотя вроде что-то пытался сделать. Сегодня я увидел «Волгу», заряженную и борющуюся в каждом эпизоде, а также команду, пытавшуюся добиться результата на классе. Только класса-то никакого и не было.

Футболисты «Локомотива» прессу проигнорировали. Стадион они покинули через ВИП-ложу стадиона.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — «Волга».

Ознакомиться с другими результатами, а также посмотреть статистику можно на странице чемпионата России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp