Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интригу с датой свадьбы сохраню»

«Зенит» — «Анжи». Вячеслав Малафеев подтвердил факт женитьбы

После завершения матча «Зенит» — «Анжи» полузащитник Владимир Быстров покритиковал составителей календаря, а голкипер Вячеслав Малафеев подтвердил, что в ближайшие дни зарегистрирует новый брак. Оба футболиста технично ушли от обсуждения взрывоопасной темы конфликта Халка и Спаллетти.

Результат матча на пустынном «Петровском» был на руку «Анжи», но футболисты махачкалинской команды не стали его комментировать. Из зенитовцев на этот подвиг решились Владимир Быстров и Вячеслав Малафеев.

«Те, кто принимал решение о переходе на систему «осень-весна», думал чем угодно, но не головой, — прокомментировал экстремальные условия проведения матча на «Петровском» Быстров. – Можно было просто поменять местами игры первого и второго кругов в Питере и Махачкале».

— Как оценивают в команде шансы в борьбе за золото после двух ничьих с прямыми конкурентами?
— Учитывая, что мы сейчас не показываем чемпионской игры, как нормальные.

Конечно, «Зенит» сейчас занимает не свое место. За более подробными комментариями обратитесь к тренеру.

— В те времена, когда вы начинали карьеру в «Зените», миланский демарш Халка был бы разобран внутри коллектива даже без участия тренерского штаба…
— Я не был в Милане, а воспитательной работой должен заниматься тренерский штаб.

— Какое настроение перед отпуском?
— Замечательное! Только это событие и радует.

Даже сложив с себя капитанские полномочия, продолжает держать данное еще в бытность вожаком «Зенита» слово общаться с прессой Вячеслав Малафеев:

— Сложно оценить по горячим следам игру, прошедшую при морозе и без зрителей. «Зенит» имел территориальное преимущество, но голевых моментов команды создали поровну.

Большие сложности вратарю создавала замерзшая трава, к которой нужно было приспособиться.

Мне кажется, что обе команды продемонстрировали достаточно качественный футбол. Мне сложно сказать, насколько отразилось на результатах двух последних матчей отсутствие «12-го игрока». Возможно, исходящий от трибун эмоциональный заряд помог бы взять больше, чем два очка.

— Как бы вы оценили итоги календарного года для «Зенита»?
— Он получился неоднозначным. Пока можно подводить только неутешительные итоги нашего выступления в Лиге чемпионов. Чемпионат России еще продолжается, мы ведем борьбу и за Кубок России.

Конечно, болельщики ожидали от нас большего, но давайте подождем с подведением итогов до весны.

Да и Лига Европы – не такой уж плохой турнир. Даже в плане улучшения еврокубкового рейтинга России за счет удачного выступления сразу трех команд.

— Есть ли у дружного зенитовского коллектива способы воздействия на футболиста, который допускает демарши в отношении тренера?
— Не понимаю, о чем речь. Кто у нас демарш совершил?

— Наш звездный Халк в Милане…
— Я этого не видел. Газет не читаю, экспертов не слушаю. Давайте о чем-нибудь другом.

— Предстоящий отпуск поможет «Зениту» завершить тот непростой период, о котором все-таки говорят и пишут?
— Этот отпуск нам был необходим еще полмесяца назад. Только календарь Лиги чемпионов не перепишешь. Копаться в прошлых ошибках нет смысла. Ничего уже не изменишь.

— И все-таки, два очка в матчах с прямыми конкурентами говорят о том, что команда завершила год на минорной ноте?
— Любой результат, кроме победного, «Зенит» воспринимает как отрицательный. Хотя мы играли против двух сильнейших на сегодняшний день команд премьер-лиги. Мы не добились нужного результата, но показали, что вполне еще можем бороться за чемпионство.

— Весь интернет заполнен информацией о вашей предстоящей свадьбе…
— Не буду ее опровергать. Событие состоится в ближайшие дни.

— Не уточните, когда именно?
— Сохраню интригу. Очень хорошей датой считается 12.12.2012, и, возможно, успеем отпраздновать уже послезавтра. Все знают, что я неравнодушен к числу «16», и эта дата в декабре тоже не за горами.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Анжи».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp