«Линомания» в Хьюстоне

38 очков Джереми Лина не помогли «Хьюстону» обыграть «Сан-Антонио»

«Майами» обыграл «Атланту», переиграв соперника только в четвертой четверти. Лидер Западной конференции «Сан-Антонио» уже давно не проигрывает, в овертайме одолев «Хьюстон», у которого блеснул результативностью Джереми Лин.

Чемпион лиги «Майами» одержал вторую победу в рамках домашней серии. После поражения на своей площадки на прошлой неделе от «Нью-Йорка» последовали победы сначала над «Нью-Орлеаном», а минувшей ночью была повергнута «Атланта».

При этом победа «Хит» над соседом по Юго-Восточному дивизиону не далась легко, учитывая, что «ястребы» в последних 10 матчах уступили лишь раз. По крайней мере, в первых двух четвертях «Атланта» мало в чем уступала хозяевам – к большому перерыву южане имели символическое преимущество в два очка (56:54).

Только в третьей 12-минутке после попадания перешедшего в «Майами» этим летом Рэя Аллена преимущество хозяев достигло 10 очков.

Примерно такая же разница в счете сохранилась перед последней четвертью. В ней многое решила игра Леброна Джеймса и Дуэйна Уэйда, которые довели разницу в счете до 12 очков. Этого «Майами» хватило, чтобы комфортно завершить встречу. Отметим Криса Боша, который собрал под своим щитом 10 подборов, сделав дабл-дабл (14 очков). 27 очков набрал Леброн, Уэйд – 26. Удачно сыграл в последней четверти резервист Норрис Коул, забросив важный трехочковый бросок и отдав две передачи.

Лидер Западной конференции «Сан-Антонио» только в овертайме выиграл у «Хьюстона», выиграв 10-й матч из последних 11 встреч.

У «ракет» лучший пока свой матч после перехода из «Нью-Йорка» показал блеснувший в прошлом сезоне Джереми Лин, набравший 38 очков.

При том, что у «Хьюстона» травмирован другой новичок – Джеймс Харден.

Однако в овертайме Лин только раз сумел забить с игры, в то время как у гостей разыгрался Ману Жинобили, набравший пять очков и отдавший передачу Гэри Нилу, забившему важный трехочковый. Довели у «шпор» дело до победы лидеры команды Тим Данкан и Тони Паркер, не промахнувшись со штрафных. Нил стал лучшим по результативности у «Сан-Антонио», набрав 29 очков, а Паркер и Жинобили заработали, соответственно, 27 и 22 очка.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.