«Результат для нас удручающий»

«Арсенал» выбыл из Кубка лиги, уступив представителю четвертой по значимости лиги Англии

Лондонский «Арсенал» выбыл из Кубка лиги, уступив по пенальти «Брэдфорд Сити», выступающего в четвертой по значимости лиги Англии.

Вторничным вечером в четвертьфинале Кубка английской лиги сошлись две команды из противоположных полюсов футбольного спектра, причем их восприятия нынешнего сезона пока тоже полярны.

«Брэдфорд Сити», за исключением вылета из Кубка Англии, полон приятных сюрпризов. А главным сюрпризом для «Арсенала» стало неудачное выступление в премьер-лиге. Попадание в топ-4 по итогам сезона не гарантировано для команды Арсена Венгера, а положение тренера в клубе все больше ставится под сомнение. В тоже время его коллега Фил Паркинсон сумел добиться возрождения «Боевых петухов» – они полны решимости покорять новые вершины.

«Брэдфорд» оказался в числе восьми лучших на Кубке Лиги – и это подчеркивает, что команда на подъеме. Да и нынче клуб занимает второе место в четвертой по силе лиге.

Говоря об «Арсенале», стоит отметить, что в свете неудач – команда барахтается в середине таблицы чемпионата Англии – в клубе делают ставку на зимнее трансферное окно.

Руководство «Арсенала» выделило €75 млн на усиление команды, сообщает Goal.

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер собирается усилить позиции вратаря, опорного полузащитника, нападающего и атакующего хавбека. Среди целей «Арсенала» называются полузащитник «Кристал Пэлас» Уилфрид Заа, голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна и форвард «Атлетико» Адриан Лопес и хавбек «Манчестер Юнайтед» Нани за которого, по некоторым данным, предлагают порядка 20 млн фунтов. К том же лондонцы уже договорились об аренде нападающего «Нью-Йорк Ред Буллз» Тьерри Анри.

Кроме того ожидается, что «Арсенал» расстанется с рядом игроков. В их число попали Андрей Аршавин, Маруан Шамах, Лукаш Фабианьски, Себастьян Скиллачи и Эммануэль Фримпонг.

Впрочем, это еще дело времени, а для начала Арсену Венгеру и его дружине следовало разобраться с «Брэдфордом». Этот матч стал ярчайшим доказательством необходимости кардинальных перемен в «Арсенале».

На 20-й минуте после подачи со штрафного Гарри Томпсон оставил не у дел голкипера канониров Войцеха Щенсны.

Хозяева могли это сделать ранее, если бы не нога поляка. Перед перерывом подопечные Паркинсона чуть не развили успех — на этот раз на их пути встала штанга.

Понятно, что во втором тайме гости всеми силами ринулись отыгрываться, а Венгер перетасовал состав, истратив все замены. Отличный момент был у Жервиньо, не реализовавшего один на один — его попросту съели нагнавшие защитники. В концовке встречи гости и вовсе перешли к артобстрелу. В итоге они добились своего на 88-й минуте. Бесконечную серию навесов завершил Вермален, переправивший мяч в ворота — 1:1.

В дальнейшем столичная команда продолжила нагнетать события вблизи ворот соперника, однако в дополнительное время ей отличиться не далось. А в серии пенальти гости уступили со счетом 2:3 — не смогли реализовать 11-метровый Санти Касорла и Шамах. Таким образом, «Арсенал» выбыл из турнира. «Нужно поздравить «Брэдфорд», — передает слова Венгера пресс-служба «канониров» . — Соперник надежно отыграл в обороне, которую мы толком и не смогли взломать. При этом стоит отметить и тактическую игру — забив быстрый мяч «Брэдфорд» отошел к своим воротам и стал играть компактно и предельно дисциплинировано. Впрочем, у нас были моменты, однако реализовать их не удалось. В любом случае, результат для нас удручающий».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Брэдфорд Сити» — «Арсенал».

В другом четвертьфинальном матче «Астон Вилла» разгромила на выезде «Норвич» — 1:4. Также во вторник прошел отложенный матч 2-го тура, в котором «Сандерленд» без труда одолел дома «Рединг» со счетом 3:0. Российского нападающего Павла Погребняка не оказалось в заявке.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов