Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Демченко победил за Зубкова

Александр Зубков впервые в сезоне не сумел победить в заездах бобов-четверок

Альберт Демченко занял первое место на этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде. Четверка Александра Зубкова впервые в сезоне не сумела победить на бобслейном этапе во французской Ла-Плани.

Альберт Демченко стал победителем этапа розыгрыша Кубка мира по санному спорту, который завершился в латвийской Сигулде. По сумме двух попыток он сумел опередить итальянца Армина Цоггелера на 0,042 секунды, немца Феликса Лоха – 0,103. Еще четверо россиян расположились в конце второго десятка. Семен Павличенко стал 15-м – 1.38,516, Александр Перетягин – 16-м (1.38,582), Виктор Кнейб – 20-м (1.38,774), тогда как Владимир Питилимов занял лишь 25-е место (1.39,270).

При этом российская эстафетная команда в составе одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко и двойки Павел Кузмич/Борис Курышкин стала бронзовым призёром этапа. По словам главного тренера сборной России Александра Васина, победить Демченко на этапе в Сигулде помогла стабильность. «Альберт ровно проехал оба заезда. А немец Феликс Лох, который лидировал после первой попытки, во второй ошибся, и в итоге занял только третье место. Альберт показал хороший результат. Уступал только на старте, но на трассе отыгрывал отставание и шёл наравне с Лохом. Так что, с санями у него все нормально. Будет бороться и дальше. Тем более, что чемпионат мира пройдет в Ванкувере, на нейтральной – не немецкой – трассе. Соревновательные условия будут равными для всех. Кроме Демченко, остальные ребята сегодня выступили неудачно, 15-16-е и ниже места – не те результаты, которые мы должны показывать на практически домашней трассе в Сигулде», — приводит слова Васина портал «Россия-2014».

По словам Васина, в эстафете сборная России могла занять место выше третьего, если бы в одном из поворотов не ошиблась Татьяна Иванова, которая накануне победила здесь в заездах одиночниц.

Тем временем Павел Кузмич и Борис Курышкин заняли в Сигулде шестое место в соревнованиях саней-двоек. Российские саночники по итогам двух заездов показали результат 1 минута 25,769 секунды, уступив 0,665 победителям - немецкой двойке Тобиас Вендль/Тобиаса Арльт. Второе место заняли австрийцы Петер Пенц/ Георг Фишлер (+0,452). Тройку призеров замкнули итальянцы Кристиан Оберштольц/Патрик Грубер (+0,564).

Четверка Александра Зубкова занял второе место на этапе Кубка мира во французской Ла-Плани, проиграв швейцарскому экипажу Беата Хефти. Это поражение стало для четверки под управлением Зубкова первым в сезоне — на предыдущих четырех этапах в этом классе он неизменно показывал первый результат.

Третье место занял в Ла-Плани экипаж еще одного российского пилота – Александра Касьянова.

В двойках экипаж Зубкова, где разгоняющим является Денис Труненков, выступает в нынешнем сезоне куда хуже.

Накануне в Ла-Плани Зубков и Труненков заняли лишь 10-е место, тогда как Касьянов и его разгоняющий Максим Белугин стали седьмыми. Победил же канадский экипаж Раш/Ламсден.

В соревнованиях скелетонисток в Ла-Плани свой лучший результат в сезоне показала Ольга Потылицына, заняв шестое место. «Я всего второй раз стартовала на трассе в Ла-Плани, — рассказала Ольга Потылицына агентству «Весь спорт». – В прошлом сезоне стала седьмой, сейчас – шестой. Сегодня была сложная погода, но мы удачно подобрали коньки, попали в точку. Единственная проблема, которая у меня была – это старт. В первой попытке я пробежала на старте за 6,70 секунды, а во второй – за 6,54. Это очень большой разрыв. В первом заезде я пробежала коротко. Во время перерыва тренерский штаб мне на это указал, посоветовал подкорректировать старт. Так что, во втором заезде на старте я уже сработала по-другому, пробежала и дальше, и мощнее».

Победила в соревнованиях скелетонисток победила американка Кэхти Улэндер, второе место поделили немка Марион Тис и канадка Сара Рид.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости