Мозгов помог развенчать «королей»

«Денвер» при участии Тимофея Мозгова разгромил «Сакраменто»

«Денвер» на выезде обыграл «Сакраменто» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке шесть с половиной минут и набрал шесть очков.

В одном из четырех состоявшихся в воскресенье поединков регулярного чемпионата НБА «Денвер» обыграл на выезде «Сакраменто». В составе «Наггетс» восемь с половиной минут отыграл центровой Тимофей Мозгов.

Гостям удалось захватить инициативу и вырваться вперед.

Заводилами у них выступили Данило Галлинари и Коста Куфос. А когда к делу подключился Кеннет Фарид, «Сакраменто» стало совсем плохо.

К исходу восьмой минуты на табло горели обескураживающие цифры — 8:22. К Концу первой четверти отставание удалось подсократить, но лишь до »-9».

Во второй 12-минутке разбросался «скамеечник» Джавейл Макги, которого поддержал несколькими точными выстрелами Джордан Хэмилтон. Гости совершенно унитчтожили сопериника (51:32), и «Сакраменто» удавалось лишь не отпустить их еще дальше, да и то только какое-то время.

Баскетболисты «Денвера» играли в свое удовольствие, и раскрепощенность сказывалась на их действиях лучшим образом. Трехочковый Галлинари и очередной точный бросок Куфоса довели преимущество гостей до »+30», а смачный данк Макги на 35-й минуте заставил болельщиков «Кингз» едва ли не плакать — 63:97.

Мозгов впервые появился на площадке уже в четвертой четверти и успел отыграть восемь с половиной минут.

Для начала Тимофей отметился данком, затем двумя подборами, а в концовке забил из-под кольца и реализовал два штрафный, подведя черту под матчем — 97:122. Всего на его счету оказалось шесть очков.

Самый результативный в составе «Денвера» Макги набил 19, Галлинари — 18, Хэмилтон --15. У «Сакраменто» блеснул Томас (20).

В других матчах «Лейкерс» в гостях обыграл «Филадельфию» со счетом 111:98, «Торонто» взял верх над «Хьюстоном» — 103:96, а «Портленд» вырвал победу у «Нью-Орлеана» — 95:94.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.