Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джанаев добавит конкуренции в «Алании»

Воспитанник осетинского футбола сыграет за «Аланию»

Голкипер Сослан Джанаев перешел из «Терека» в «Аланию». «Терек» уже опроверг свой интерес к полузащитнику «Локомотива» Магомеду Оздоеву. Определившийся с местом проведения зимних сборов «Спартак» проявляет интерес к голландскому защитнику Стефану де Врею.

Голкипер Сослан Джанаев продолжит свою карьеру в «Алании», сообщает «СЭ». Воспитанник владикавказского «Спартака» еще в юношеском возрасте перебрался в Москву и был зачислен в СДЮСШОР ЦСКА. Пробиться в основу армейцев при «живом» Игоре Акинфееве было практически невозможно, да и за молодежный состав Джанаев провел за два сезона всего шесть игр.

Звездным часом Джанаева стал сезон-2007, в котором он играл за «КАМАЗ».

Молодого голкипера пригласили в «Спартак».

Поиграв за резервный состав, Сослан в апреле 2009-го дебютировал в основе красно-белых в матче против «Терека» и отстоял «на ноль». Это был первый матч «Спартака» под руководством главного тренера Валерия Карпина. После впечатляющего дебюта Джанаев стал основным голкипером красно-белых, вытеснив из рамки Стиве Плетикосу.

При этом Джанаев совершал массу ошибок, которые другому бы вратарю не простили. Среди фанатов «Спартака» было много сторонников тезиса о том, что молодой россиянин не выиграл конкуренцию у хорвата, а получил место в воротах благодаря перебору легионеров в других линиях.

Перед стартом красно-белых в Лиге чемпионов генеральный менеджер «Спартака» Валерий Карпин решил помочь тренерскому штабу и договорился об обмене с «Тереком». Из Грозного в Москву перебрался Андрей Дикань, быстро ставший любимцем болельщиков и капитаном «Спартака», а в обратном направлении на правах аренды отправился Джанаев.

В «Тереке» в нынешнем сезоне Джанаев не смог выиграть конкуренцию у Ярослава Годзюра и Антона Амельченко.

И украинский, и белорусский голкиперы имеют российские паспорта и легионерами в премьер-лиге не считаются.

«Терек» без особого сожаления отпустил Джанаева. Не слишком понятны при этом мотивы «Алании». Ведь не факт, что Джанаев сможет выиграть конкуренцию у опытного Дмитрия Хомича и Виталия Гудиева, чей дебют в матче с «Зенитом» произвел сильное впечатление.

«Терек» тем временем дал понять, что на место ушедшего в «Амкар» Благоя Георгиева хочет пригласить своего воспитанника Магомеда Оздоева, сообщает «Чемпионат.com».

Молодой полузащитник сейчас не попадает в основу «Локомотива» и конфликтует с тренерским штабом и руководством московского клуба.

Правда, вице-президент грозненцев Хайдар Алханов уже сказал, что клуб Оздоевым не интересуется. «Я не знаю, откуда появилась эта информация, — сказал Алханов «СЭ». — Мне ничего не известно об интересе «Терека» к Оздоеву. Магомед — игрок «Локомотива».

Из московских клубов активностью на трансферном рынке выделяется сейчас «Спартак». В сферу интересов красно-белых попал защитник «Фейеноорда» и сборной Нидерландов Стефан де Врей.

Трансферная стоимость этого футболиста оценивается в €10 млн.

«Интерес к моему клиенту проявляют лондонский «Арсенал» и «Спартак», — цитируют агента футболиста Томаса Карла «Известия». – Сам Стефан мечтает об испанской примере или немецкой бундеслиге. В ближайшее трансферное окно «Спартаку» будет очень сложно договориться с «Фейнордом» о его переходе».

Пока же спартаковцы определились с планами на зимние сборы. Как сообщает официальный сайт клуба, первый пройдет в ОАЭ с 25 января по 6 февраля, второй – в Испании с 10 по 22 февраля, третий – в Турции с 26 февраля по 7 марта. На начальном и заключительном сборах запланированы по два контрольных матча, а в Испании – целых четыре.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
В МИД РФ сочли очевидным экстремизм коллективного Запада
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Все новости