Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рождественское безумие начинается

В субботу в Англии начинается футбольный марафон

В ближайшие выходные в Англии начинается знаменитый рождественский футбольный марафон, когда за 10 дней команды проведут по четыре матча. В ближайший уикенд «Манчестер Юнайтед» ожидает выездной поединок с «Суонси», «МАнчестер Сити» примет аутсайдера «Рединг», «Челси» сыграет с «Астон Виллой», а «Арсенал» — с «Уиганом».

Суонси – Манчестер Юнайтед
23 декабря, воскресенье, 17:30 мск
Суонси, «Либерти»
«Спорт 1», 17:20
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 5.50 - 4.00 - 1.68

Победой в дерби два тура назад «Юнайтед» обеспечил себе комфортный шестиочковый отрыв, который был сохранен и в прошлые выходные. Команда Алекса Фергюсона подошла к плотному новогоднему графику, имея запас прочности, стало быть, задача на первую половину чемпионата выполнена.

«Суонси» еще несколько туров назад располагался в верхней части таблицы, однако последние поражения отбросили команду в середину.

Зато продолжает возглавлять список бомбардиров лиги главная ударная сила команды Лаудрупа Мичу. Визиты в Уэльс ни для кого не складываются просто, хотя самые запоминающиеся победы «Суонси» одержал на выезде — над «Ньюкаслом», «Ливерпулем» и «Арсеналом». У «лебедей» должен полностью восстановиться к матчу основной вратарь Михел Ворм.

Манчестер Сити — Рединг
22 декабря, суббота, 19:00 мск
Манчестер, «Этихад»
«Россия-2», 18:55
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 1.13 - 10.00 - 23.00

У главного преследователя «Юнайтед» тур обещает быть несложным – на «Этихад» пожалует «Рединг», обосновавшийся на самом дне таблицы. Команда Павла Погребняка проиграла шесть матчей кряду, причем в двух последних турах с разгромными счетами – 0:3 от «Сандерленда» и 2:5 от «Арсенала». Немудрено, что «Рединг» скатился на последнее место, позволив обойти себя «Куинз Парк Рейнджерс».

На словах главный тренер «Рединга» Брайан Макдермотт верит в лучшее. «Мы хотим остаться в премьер-лиге на следующий сезон, — уверяет он. – Сейчас это самая главная вещь для нас, и мы как никогда нуждаемся в поддержке наших болельщиков».

Хоть какие-то шансы «Редингу» в этом матче дает отсутствие в составе «Сити» таких приметных игроков, как Венсан Компани, Александр Коларов и Самир Насри. Француз в последнем матче против «Ньюкасла» был заменен из-за травмы паха, которая, как ожидается, не позволит ему сыграть до января.

Уиган Атлетик - Арсенал
22 декабря, суббота, 16:45 мск
Уиган, DW
«Россия-2» , 16:30
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 4.90 - 4.00 - 1.75

Уже упомянутая победа «Арсенала» над «Редингом» позволила «канонирам» не только почувствовать уверенность в собственных силах, но и заметно улучшить турнирное положаение. Команда Арсена Венгера поднялась на пятую строчку, лишь на два очка отставая от «Тоттенхэма».

Тем временем в клубе кипит работа с прицелом на будущее.

На неделе «Арсенал» официально объявил о подписании новых долгосрочных контрактов с пятью молодыми игроками.

Киран Гиббс (23 года), Карл Дженкинсон (20 лет), Алекс Окслейд-Чемберлен (19 лет), «Аарон Рэмси (21 год) и Джек Уилшир (20 лет) уже записали в свой актив более 350 матчей за главную команду «Арсенала», и все они привлекаются в свои сборные. Венгер убежден, что этот шаг позволит сохранить «ветерана» Тео Уолкотта. «Арсенал» совершенно точно не будет продавать Уолкотта. Моё шестое чувство подсказывает, что он выберет нас и останется в клубе. Я всегда был уверен в том, что он останется», — сказал французский специалист.

Челси - Астон Вилла
23 декабря, воскресенье, 20:00 мск
Лондон, «Стэмфорд Бридж»
«Россия-2» , 19:55
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 1.33 - 5.70 - 10.00

«Челси» продолжает искать себя при Рафаэле Бенитесе. Команда вернулась из Японии, где был проигран клубный чемпионат мира, и уже успела провести кубковую встречу с «Лидсом». На «Элланд Роунд» не все шло гладко, но класс «Челси» все же сказался – 5:1 в пользу «синих».

В том, что «Астон Вилла» — это не подарок, в прошлом туре убедились болельщики «Ливерпуля».

Вроде бы приходящие в норму «красные» были биты на родном «Энфилде» «Виллой», в составе которой выдающийся матч провел бельгиец Кристина Бентеке, дважды забивший и отдавший великолепный пас пяткой.

Ожидается, что сыграет защитник «Челси» Гэри Кэхилл, в то время как Джон Терри и Даниэль Старридж продолжают залечивать колени.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
Все новости