Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кузнецов блеснул в Мытищах

Дубль и победный буллит Кузнецова принесли «Трактору» победу над «Атлантом»

«Атлант» на своем льду уступил «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время и овертайм завершились вничью, а решающий буллит забил форвард гостей Евгений Кузнецов, который также отметился дублем.

После назначения Сергея Светлова в игре «Атланта» наметился прогресс. Подмосковная команда, ранее проигрывающая один матч за другим, сокрушила московское в «Динамо» (да еще и на выезде), одолела «Нефтехимик» и «Салават Юлаев». Но затем последовала серия неудач. «Атланты» достойно, можно сказать – на равных, сражались с грандами – «Ак Барсом», СКА и магнитогорским «Металлургом». Однако не сдюжили: где-то подвела несдержанность хоккеистов, а где-то – элементарно не повезло. «Вроде, играем хорошо, стараемся, но не побеждаем, — сокрушался после поражения от «Магнитки» капитан «Атланта» Максим Семенов. — Значит, что-то надо менять». В поединке с «Трактором», еще одним клубом, претендующим на самые высокие места, Семенов пообещал «сделать все, чтобы одержать победу».

В начале матча «Атлант» не форсировал события, действовал неторопливо. Часто брал игру на себя Николай Жердев, пропустивший матч против «Металлурга» из-за травмы, но острых моментов не создавал.

Но потом «отличились» недисциплинированностью «трактористы» — сначала удалился Александр Шинин, а следом – Константин Панов, предоставив «атлантам», без преувеличения, шикарное численное превосходство – «5 на 3». Чем подмосковная команда и воспользовалась.

Максим Майоров, вовремя подоспевший на добивание, распечатал Майкла Гарнетта.

Однако, как только составы уравнялись, паритет восстановил Андрей Костицын, поразивший ворота «Атланта» щелчком от синей линии (в общем-то, не слишком опасным). Можно сказать, белорусский форвард застал Антона Худобина врасплох. Шайба Костицына хоккеистов «Трактора» лишь раззадорила. Челябинцы атаковали практически беспрерывно и в итоге, за две минуты до сирены на перерыв, соорудили еще один гол. Евгений Кузнецов в падении (вот что значит – доиграть эпизод до конца) отправил шайбу в цель.

Во втором периоде «Атлант» воодушевился, «замбомбардировав» соперника яростными выпадами. И на 24-й минуте получил за это вознаграждение: Майоров оформил дубль. Затем поймавший кураж «Атлант» взвинтил темп, устроив «Трактору» знатную нервотрепку. Подмосковная команда симпатично комбинировала, регулярно создавая в зоне челябинцев острые моменты. И в результате Николай Лемтюгов, не встретив особого сопротивления со стороны защитников «Трактора», заставил Гарнетта капитулировать в третий раз.

«Атлант» решил не униматься, продолжив наступление. В воздухе, что называется, запахло жареным – «Трактор», один из лидеров Восточной конференции, никак не мог ответить чем-либо стоящим.

Выправил столь некофмортное для челябинского клуба положение Кузнецов, мастерски реализовавший выход один на один.

Потом, правда, настроение челябинским болельщикам изрядно испортил штраф Костицына до конца матча. Пять минут «Трактор» играл в меньшинстве, но выстоял, а в середине третьего периода заработал буллит неугомонный Кузнецов. Но хет-трика не состоялось: на этот раз Худобин не позволил себя «обдурить». Заключительный отрезок основного времени прошел без каких-либо любопытных эпизодов — команды действовали в оборонительной манере. Такая же картина наблюдалась и в овертайме.

Судьба матча решила послематчевая серия, с которой успешней справились гости. Победу им принес бросок в исполнении Кузнецова.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлант» — «Трактор».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
В Петербурге родители обвинили школьного дворника в изнасиловании их сыновей
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Гидролог объяснил, почему предсказать интенсивность паводков нельзя
Ученый рассказал, в каком случае может затопить Москву и Санкт-Петербург
Жена Джигана поделилась откровенными кадрами с обнаженной грудью
Гидролог рассказал, можно ли было предотвратить наводнения в городах Сибири
Шри-Ланка захотела вступить в БРИКС
В Абакане наказали двух мужчин, переодевшихся в полицейских ради съемок контента
В Казани засняли на видео избиение девушки железной дверью, полиция проводит проверку
Для теракта в «Крокусе» использовали международную пособническую сеть
Все новости