Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рады 40 очкам»

«Сельта» справилась с Радамелем Фалькао, но не с «Атлетико»

«Атлетико», соперник «Рубина» в 1/16 финала Лиги Европы, победил «Сельту», тем самым закрепившись на втором месте в чемпионате Испании. Единственный гол в матче забил Адриан Лопес, а лидер мадридского клуба Радамель Фалькао сыграл не лучшим образом.

Казалось, что со скромной «Сельтой» «матрасники» разберутся без проблем. Тем более, что Радамель Фалькао в последнее время, так скажем, особо опасен. «Депортиво», команде, чей уровень, в общем-то, сопоставим классу «Сельты», он забил пять (!) голов. Поразил колумбийский нападающий и ворота «Барселоны» (которой «Атлетико», к слову, проиграл со счетом 1:4), заслужив комплимент от капитана «сине-гранатовых» Хави.

«Фалькао забивает каждый мяч, к которому прикасается», — так охарактеризовал колумбийского нападающего двукратный чемпион Европы.

Возможно, Хави поторопился с выводами. Во всяком случае, в поединке с «Сельтой» колумбиец был абсолютно не заметен, за что, безусловно, футболистам клуба из Виго можно поаплодировать. Нейтрализовать одного из лучших (если не лучшего) форвардов мира – это более чем достойно. Оборонялась «Сельта» усердно, ни на минуту не расслаблялась. Парочку голевых моментов, правда, футболисты «Атлетико» все же соорудили. Так, на 11-й минуте в штангу угодил 20-летний полузащитник Коке, а в середине первого тайма едва не забил Диего Коста, впоследствии еще и рухнувший в штрафной галисийцев (на пенальти, впрочем, его падение не потянуло).

После перерыва картина не изменилась: «Сельта» скрупулезно защищалась, а «матрастники» позиционно атаковали.

Наконец, заявил о себе Фалькао, хлестко пробивший с линии штрафной. Мяч, однако, до ворот не долетел — его накрыл самоотверженно бросившийся на «выстрел» колумбийца футболист галисийской команды. Несмотря на невыразительную игру лидера, «Атлетико» все же распечатал Хави Вараса: Адриан Лопес уложил мяч точно в «девятку», заставив «Висенте Кальдерон» ликовать.

«Сельта» проиграла, однако «Рубину» преподнесла два хороших урока. Первый — как бороться с Фалькао, а второй — что и о других футболистах «Атлетико» забывать тоже не стоит.

Впрочем, будет ли «Атлетико» сражаться с казанцами основным составом — неизвестно. Мадридскому клубу уже нечего доказывать в Лиге Европы — за последние три года он дважды выиграл данный турнир. Весьма красноречиво характеризует отношение «матрасников» ко второму по значимости еврокубку тот факт, что в групповом этапе Лиги Европы-2012/13 Фалькао ни разу не появился на поле. Приоритет «Атлетико» — чемпионат Испании. Пока в национальном первенстве команда Диего Симеоне выступает выше всяких похвал.

«Мы играли очень интенсивно, агрессивно, создали достаточно моментов в первом тайме, — сказал проведший свой первый матч за основу мадридцев защитник Доминго Сисма официальному сайту «Атлетико». – Рад, что мы набрали уже 40 очков в чемпионате».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице испанского футбола.

Новости и материалы
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Все новости