Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» просто куражился»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов считает, что «Челси» отыгрался на «Астон Вилле» за все неудачи

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов, анализируя матчи 18-го тура английской премьер-лиги, отметил настрой футболистов «Челси» в матче против «Астон Виллы», а также похвалил атакующего полузащитника «Суонси» Мичу, возглавляющего гонку бомбардиров. По мнению Панова, руководству «Манчестер Сити» не следует производить какие-либо корректировки на тренерском мостике.

«Челси» — «Астон Вилла» — 8:0
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: За Японию ответила «Вилла»

Навскидку даже и не припомню, чтобы в сильнейших европейских чемпионатах матчи завершались с подобным счетом. «Челси» просто куражился! Можно сказать, выплеснул все, что накопилось, отыгрался за неудачный вояж в Японию. Вновь забил Фернандо Торрес, под руководством Рафаэля Бенитеса заигравший лучше, чем раньше. Что ж, они с Бенитесом — старые знакомые, так что ничего особенно удивительного в этом, конечно, нет. Высокий уровень игры продемонстрировал Фрэнк Лэмпард. Ему уже 34 года, но он по-прежнему рвется в бой, хочет играть. А вот «Астон Вилла», конечно, преподнесла сюрприз.

Вряд ли кто-то мог предположить, что бирмингемская команда после триумфа на «Энфилде» проиграет «в одну калитку». Но этой непредсказуемостью английский чемпионат и интересен.

«Суонси Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 1:1
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Мичу выиграл дуэль у ван Перси

Хороший, динамичный матч. «Суонси Сити» вновь подтвердил, что с грандами играть умеет и никого не боится, тем более — в родных стенах. При этом «Манчестер Юнайтед» провел неплохой матч. Бойко и интересно атаковал, в целом контролировал игру, но, что поделать, раз уж у «Суонси» в наличии есть Мичу, человек, абсолютно заслуженно занимающий первое место в гонке бомбардиров английской премьер-лиги. В воскресенье появилась информация, что московские клубы отказались от приобретения Мичу прошедшей весной, хотя тогда он стоил совсем недорого. Что ж, возможно, они допустили ошибку. Да, тогда он был неизвестен, а сейчас — пожалуйста, лучший снайпер одного из сильнейших европейских чемпионатов. Впрочем, надо учитывать, что первенства России и Англии — турниры совершенно разные.

Еще неизвестно, смог бы Мичу демонстрировать столь же впечатляющие результаты, играя в нашей стране.

«Манчестер Сити» — «Рединг» — 1:0
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Погребняк не дотерпел минуту

Что ж, «Манчестер Юнайтед» потерял в Уэльсе два очка. А вот «Сити», пусть и не без труда, но победы добился, сократив отставание от «красных дьяволов» до четырех очков.

«Рединг», безусловно, удивил. Аутсайдер, к тому же потерпевший несколько поражений подряд, дал «горожанам» очень достойный бой. Футболисты «Рединга» сражались не жалея сил, но все-таки не вытерпели — пропустили на последней минуте. Надо отметить, что весь матч отыграл Павел Погребняк, чего не случалось довольно давно. Впрочем, я бы не сказал, что у Погрябняка в «Рединге» радужные перспективы.

Возвращаясь к «Манчестер Сити», хотел бы сказать, что, на мой взгляд, руководству клуба не следует производить какие-либо корректировки на тренерском мостике.

Да, «Сити» провалился в Лиге чемпионов, но все же претендует на золото английского чемпионата, в котором одержал победу в прошлом сезоне. В общем, Манчини со своими обязанностями справляется.

«Уиган» — «Арсенал» — 0:1
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Погребняк не дотерпел минуту

Тяжелые времена переживает «Уиган», чья безвыигрышная серия достигла пяти матчей.

А вот «Арсенал» набрал ход. На днях он продлил контракты с пятью футболистами, да и вообще, судя по результатам, обстановка в клубе улучшилась.

Команда играет во всю мощь, цепляется за каждое очко. Есть, конечно, определенные проблемы — в частности, нехватка опыта, все-таки «Арсенал» — очень молодая команда. Но игру «канониры» демонстрируют симпатичную. Впрочем, как и всегда, таков уж стиль Арсена Венгера. Другое дело, что чемпионский титул «Арсенал» не выигрывал уже восемь лет...

«Ливерпуль» — «Фулхэм» — 4:0
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Шкртел послал Питеру голевой привет

«Ливерпуль» реабилитировался за поражение от «Астон Виллы» в прошлом туре. Как известно, в английском чемпионате мерсисайдцы стартовали неудачно, если не сказать больше — провально. Новый главный тренер команды Брендан Роджерс столкнулся с определенными проблемами.

Но это же невозможно, сходу взять и выиграть 10 матчей подряд.

Любому тренеру нужно время. А вот сейчас, считаю, уже можно говорить, что Роджерс создал очень неплохой, боеспособный коллектив. Да, пока «Ливерпуль» занимает, так скажем, некомфортную позицию в турнирной таблице. Но «Ливерпуль» должен бороться за зону Лиги чемпионов.

Подготовил Илья Андреев.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Все новости