Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нетс» испортили Бруклину Рождество

«Бруклин» удручающе выступает в декабре

«Бруклин» потерпел 13-е поражение в сезоне, проиграв в Рождество «Бостону». Команда Михаила Прохорова в пяти последних встречах выиграла только однажды.

Клуб Михаила Прохорова первым открыл игровую рождественскую программу, приняв на свой площадке «Бостон» — соседа как по Атлантическому дивизиону, так и по Восточной конференции. Обе команды достаточно проигрывают лидеру дивизиона «Нью-Йорку» и с учетом лидерства в других подгруппах «Чикаго» и «Майами» с «Атлантой» пока являются середняками конференции, входя пока в кубковую восьмерку.

Оптимизм в болельщиков «Бруклина» вселил удачно проведенный первый месяц чемпионата, в котором из 15 матчей «Нетс» уступили только в четырех.

Причем в трех поединках из четырех они проиграли «Майами», «Лейкерс» и усиленной россиянами «Миннесоте». Прохорову не удалось заполучить Андрея Кириленко, отправившегося на Запад, однако менеджмент клуба угадал с приглашением Джо Джонсона из «Атланты», за которого пришлось отдать «ястребам» четырех игроков и выбор в первом раунде драфта. В настоящий момент атакующий защитник по результативности идет на втором месте после Брука Лопеса, в среднем набирая около 17,5 очков.

Однако декабрь для «Бруклина» пока не задается. С начала месяца команда проиграла пять матчей подряд. Первые две неудачи можно объяснить тем, что подопечные Эвери Джонсона провели игры с финалистами сезона «Майами» и «Оклахомой», которые объективно сильней. Однако затем последовали поражения от «Голден Стэйт», «Милуоки» и неудача с «Нью-Йорком», которому «Нетс» уступили всего три очка. До Рождества «Бруклин» одержал только три победы, а после трех неудач кряду от «Чикаго», «Юты» и «Нью-Йорка» Джонсон уже заговорил о том, что не боится быть уволенным.

Неудачи «Бруклина» можно связывать с игрой одного из лучших атакующих защитников в лиге Дерона Уильямса.

По оценке многих, разыгрывающий проводит пока самый худший сезон в НБА, не балуя привычной результативностью – по этому показателю он только третий в команде после Брука Лопеса и Джонсона. К примеру, в домашней игре с «Ютой», откуда в свое время Уильямс ушел со скандалом, он набрал 14 очков, показав лишь третий результат в команде. При этом после перехода в «Нью-Джерси» «джазменов» он еще не обыгрывал. Отмечается, что Уильямс не имеет пока необходимой уверенности, не доверяет в полной мере партнерам, из-за чего в ряде ситуаций действует самостоятельно, что вредит команде.

Во вторник Уильямс в самом начале матча помог своей команде догнать соперника, который повел 4:0 — защитник принес три очка благодаря попаданию с фолом.

Вскоре «Бруклин» повел, но «кельты» не позволяли хозяевам сильно отрываться и сами уже во второй четверти переломили ход игры.

За первые четыре минуты второй четверти «Бостон» позволил сопернику заработать всего пять очков, а сам вел «плюс 10», набрав столько же подряд. Это заставило Джонсона брать два тайм-аута подряд. К перерыву «кельты» выигрывали уже «плюс 14», причем неплохо у них вышел со скамейке Джаред Саллинджер, набравший, как и Рэджон Рондо, 10 очков.

В третьей 12-минутке «Бостон» же расслабился после того, как довел положительную для себя разницу до 14 очков. Усилиями Уильямса и Джонсона, набравших шесть очков подряд, «Бруклин» сократил отставание до девяти. Лишь в конце 12-минутки гости впервые за долгое время попали с игры: броски Саллинджера и Рондо установили разницу «плюс 15».

Всплеск «Нетс» оказался кратковременным – игравшие без Криса Хамфриса хозяева опять отпустили «кельтов», чье преимущество составляло уже 17 очков. Дабы встряхнуть команду, с Кевином Гарнеттом вздумал потолкаться Джеральд Уоллес, за что оба, как и еще два игрока, подбежавшие поучаствовать в потасовке, после просмотра арбитрами видеоповтора получили по техническому фолу.

Любопытно, что вскоре Саллинджер решил спровоцировать соперника, вцепившись в него, когда тот был с мячом, но Уоллес не стал распускать руки.

За минуту с небольшим Джонсон усадил на скамейку Уоллеса и Лопеса, давая понять, что его команда терпит уже 13-е поражение в сезоне.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бруклин» — «Бостон».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Платину увели со сцены сотрудники ОМОН на концерте в Томске
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Все новости