Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бригады большинства потрудились на славу

Сборные Канады и Чехии одержали победы на молодежном чемпионате мира

Сборная Канады одержала вторую победу в рамках группового этапа чемпионата мира в Уфе, переиграв команду Словакии. В других матчах сборная Чехии взяла верх над Финляндией, а шведы лишь по буллитам сломили сопротивление швейцарцев.

Открывала программу игрового дня встреча сборных Чехии и Финляндии. После поражения от шведовтренерский штаб чешской сборной сделал выводы. Уже в первом периоде команда Мирослава Прероста сделала серьезную заявку на победу.

Счет был открыт на 15-й минуте. Чехи повели разящую атаку, и Томаш Гика, выскочив к воротам, переиграл финского голкипера Покку Корписало. Затем чешская команда, впервые на этом турнире, реализовала большинство После мощного броска Петра Шидлика, Марек Грбас удачно плдставил клюшку на «пятаке». Корписало увидел шайбу только в воротах.

Во второй 20-минутке финны выровняли игру.

На 23-й минуте на «пятаке» чешские защитники оставили совершенно свободным Теуво Терявяйнена и форвард «Йокерита» сократил отставание.

После этого обе команды стали внимательнее действовать в обороне, и следующую заброшенную шайбу пришлось ждать до 60-й минуты. Финны сняли вратаря и Дмитрий Яшкин поразил уже пустые ворота. Чешский защитник продолжает семейные традиции. Его отец играл за воскресенский «Химик», а затем уехал в Чехию, где защищал цвета «Вшетина». Играющий сейчас в одной из североамериканских лиг Дмитрий выбрал для себя чешскую сборную.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Финляндия — Чехия.

Соперники сборной России по групповому турниру порадовали болельщиков зрелищным хоккеем с обилием заброшенных шайб.

Не лучшим образом действовал в первом периоде голкипер «Кленовых листьев» Малкольм Суббэн. На 3-й минуте он отбил шайбу перед собой после броска Матуша Матиса и Марко Данё добил ее в пустые ворота. До перерыва словаки забили еще раз, реализовав численное преимущество.

Во второй 20-минутке бригады большинства обеих команд вообще потрудились на славу. Благо возможность была. Сначала словаки больше минуты впятером играли против троих канадцев, а затем «Кленовые листья» на протяжении полутора минут имели такое же преимущество. Сначала Дане, а затем Морган Райлли своими шансами воспользовались.

Еще одну шайбу канадцы забили, когда имели на одного хоккеиста больше. Они еще раз показали наигранную комбинацию, которую использовали в стартовой игре против сборной Германии. После диагонального паса от синей линии дежуривший на дальней штанге Тай Ратти переправил шайбу в ворота.

Сломил словаков гол, забитый «в раздевалку» Марком Шайфли.

В третьем периоде канадцы доминировали. Они еще дважды пробили Адама Надя, а поймавший вместе с полевыми игроками кураж Суббэн больше ошибок не допускал. Однако без ложки дегтя не обошлось. Двое канадцев — Джей-Си Липон и Энтони Камара — отметились в матче очень грубыми силовыми приемами, за что получили по матч-штрафу. Теперь им еще грозит и длительная дисквалификация.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Канада – Словакия.

Шведы и швейцарцы одержали победы в стартовых матчах и победитель этой встречи становился лидером группы А.

В дебюте преимуществом владела «Тре Крунур», но забить скандинавам никак не удавалось. Зато их соперники сумели поймать скандинавов на контратаке.

Счет в этом матче открыл подключившийся к атаке защитник Элиот Антониетти, получивший отличную передачу от Лино Марчини. Кистевой бросок у Антониетти тоже получился на загляденье. Во втором периоде команды обменялись голами в большинстве, причем швейцарцы использовали первое же удаление в составе «Тре Крунур».

В третьем периоде Эмиль Юсе сравнял счет, и победитель определялся в серии буллитов. Победу шведам принес Виктор Раск.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Швеция – Швейцария

Другие новости молодежного чемпионата мира можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp