Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА выиграл дерби в Балашихе

Московское «Динамо» уступило ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

ЦСКА одолел московское «Динамо» в поединке регулярного чемпионата, который прошел в Балашихе. Победный гол красно-синих в большинстве забил Илья Зубов.

Хороший подарок получили московские любители хоккея на Новый год — последний игровой день 2012-го ознаменовался очередным раундом традиционного противостояния. Кусок пирога с праздничного стола ухватили и балашихинцы — именно в их городе волей обстоятельств встречались «Динамо» и ЦСКА. И шеститысячные трибуны «Балашиха-Арены» были заполнены практически «под завязку».

Фаворитами встречи на бумаге выглядели армейцы, главным образом, из-за более простого календаря — в силе команд вряд ли кто-то сомневался. ЦСКА в среду обыграл в гостях СКА, после чего мог спокойно готовиться к дерби. Динамовцы же после тяжелого сибирско-дальневосточного турне провели два изматывающих поединка со «Слованом» и «Левом», причем последний — в пятницу.

К тому же у бело-голубых второй подряд матч пропускал Никлас Бэкстрем, а в воскресенье в составе не оказалось Рихарда Гюнге.

Динамовцы с самого начала рьяно ринулись вперед, и Лео Комаров проверил готовность Растислава Стани уже на первой минуте. Алексадр Овечкин с хорошей позиции бросил мимо, а Дмитрий Вишневский, оказавшийся в непосредственной близости от чужих ворот, не смог поднять шайбу в пустой угол над щитком вратаря.

ЦСКА, по сути, первый момент создал только на восьмой минуте. Но шайбу, парированную Александром Еременко, скрыл под собой Сергей Соин, на которого повалилось несколько хоккеистов. Чтобы разобрать эту кучу, судьям понадобилось около минуты.

Игра выровнялась и приобрела более силовой характер. Так, Игорь Радулов отметился ярким приемом против Филипа Новака. Затем последовали и первые удаления — ударами обменялись Сергей Широков и Константин Горовиков, а по истечении их «отсидки» численное преимущество получили армейцы — Илья Горохов сбил у борта Павла Дацюка. Однако за две минуты ЦСКА не создал ничего вразумительного.

Едва бело-голубые вернулись в привычный количественный состав, как провели отменную контратаку, которую, правда, Марек Квапил не смог завершить броском. Зато номинальные хозяева смогли использовать очередной «размен» — повздорили Новак и Игорь Радулов.

Ошибку защитника ЦСКА в полной мере использовал Денис Кокарев, от души вколотивший шайбу в ворота — 0:1.

А вот красно-синие не смогли реализовать очередное большинство «авторства» Доминика Граняка.

В начале второго периода чудо-пасом Дмитрия Пестунова на пятачок не смог воспользоваться Денис Мосалев, и в ответной атаке Игорь Радулов сравнял счет — 1:1. Но в большинстве у армейцев, по-прежнему, не клеилось. Пока в штрафном боксе «куковал» Овечкин, красно-синие не отметились ничем, кроме ответной «любезности» Игоря Радулова, сбившего вырывающего один на один Пестунова. Впрочем, и динамовцы почти две минуты большинства провели вхолостую.

Во время рекламных пауз на балконе танцевали бодрые снегурки, которые, впрочем, довольно быстро переоделись в синие футболки с крупной буквой «Д», а стабло звучали поздравления хоккеистов бело-голубых.

Бурные аплодисменты сорвал Денис Кокарев, которого Балашиха помнит, как и нескольких других игроков «Динамо», по выступлениям за ХК МВД.

Армейцы, тем временем, наконец-то успешно разыграли лишнего. Александр Радулов нашел пасом из-за ворот Никласа Перссона, и тот шанса не упустил. Провинившийся Овечкин, который в этот момент отбывал свой второй штраф, реабилитировался довольно быстро, реализовав выход один на один — 2:2.

В третьем периоде поначалу солировали динамовцы, чему поспособствовало третье в матче удаление Игоря Радулова, однако затем игра пошла на встречных курсах. Граняк также попал в клуб рецидивистов, и это удаление дорого обошлось «Динамо». В большинстве Илья Зубов совершил сольный рейд из угла площадки к углу ворот и уложил в него шайбу — 2:3. Точку в матче за несколько секунд до сирены поставил Александр Радулов – 2:4.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» М – ЦСКА.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости