Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Испания узнала своих спортивных героев

В Мадриде состоялась церемония награждения лучших спортсменов Испании

Составление всевозможных рейтингов и проведение различных церемоний награждения уже давно являются частью спортивной жизни. Испанская газета As не прошла мимо столь интересной ниши в этом году. В Мадриде состоялась церемония чествования самых ярких людей в мире спорта Испании, сообщает официальный сайт издания. Выбор лучших по традиции был доверен самому объективному судье — читателю.

В итоге, лауреатами стали главный тренер и капитан сборной Испании по футболу, в этом году ставшей чемпионом Европы второй раз подряд, — Висенте Дель Боске и Икер Касильяс. Также читатели отметили достижения колумбийского форварда мадридского «Атлетико» Радамеля Фалькао. Не обошли вниманием и плавание — отмечены достижения Мирейи Бельмонте и Терезы Пералес (победительницы Паралимпийских игр в заплыве на 100 м вольным стилем). По достоинству оценили выступление в Лондоне центровой национальной команды Лауры Гиль.

Российские любители спорта могут порадоваться тому, что в список лучших спортсменов был включен капитан российской велокоманды «Катюша» Хоаким Родригес (он занял третье место в многодневке «Вуэльта»). Наряду с представителем отечественной команды были отмечены и другие призеры испанского турнира — Альберто Контадор и Алехандро Вальверде. Не обошла As вниманием и деятельность чиновников — награды был удостоен Олимпийский комитет Испании (на Играх-2012 спортсмены завоевали три золотых, 10 серебряных и четыре бронзовых медали).

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp