Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси обошел боксер

Лионель Месси не стал лучшим спортсменом Аргентины

Минувшей ночью в Аргентине состоялась церемония вручения премии лучшему спортсмену страны по версии союза спортивных журналистов. Главный приз неожиданно завоевал боксер-средневес Серхио Мартинес, который в сентябре выиграл чемпионский пояс WBC в бою у мексиканца Хулио Сесара Чавеса-младшего.

Неожиданным результат можно назвать потому, что Мартинес опередил Лионеля Месси, который в итоге стал только третьим. Обошел футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины тхэквондист Эдуардо Крисманич, выигравший олимпийское золото Лондона прошедшим летом в весовой категории 80 кг.

Возможно, на итоги повлияло то, что Лео в нынешнем году не выиграл какого-либо серьезного титула в футболе за исключением Кубка Испании. Его команда проиграла даже в Суперкубке «Реалу», которому каталонцы уступили и чемпионство весной этого года. Единственным, пожалуй, стоящим достижением можно назвать обновление рекорда по количеству голов, забитых в календарном году – аргентинец обошел Герда Мюллера с его 85 голами, забив 90. Отметим, что Месси стал лучшим спортсменом страны по итогам прошлого года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp