Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иванович — футболист года в Сербии

Бранислав Иванович признан лучшим футболистом Сербии в 2012 году

Защитник «Челси» Бранислав Иванович назван игроком года в Сербии, сообщает официальный сайт УЕФА. 28-летний капитан национальной сборной получил эту награду впервые.

«Это много значит для меня. Когда тебя называют лучшим в стране, то отмечают этим все твои достижения. Хочу поблагодарить семью, а также партнеров по клубу и сборной — они очень мне помогли. Теперь на меня ложится определенная ответственность. Я должен держаться заданных стандартов и прибавлять еще», — сказал Иванович на церемонии награждения.

Лучшим сербским тренером по итогам года стал Драгомир Окука, который две недели назад выиграл ту же номинацию в Китае.

Иванович дебютировал в высшем дивизионе чемпионата Сербии в составе белградского ОФК, куда перешел из клуба второй лиги «Срем». Громко серб заявил о себе в России, выступая за московский «Локомотив» в период с 2006 по 2008 годы. Вместе с железнодорожниками Иванович выиграл Кубок России в 2007 году. Затем он перешел в «Челси», где первые несколько месяцев не играл за основной состав команды. Однако позднее он все-таки получил шанс, когда команду возглавил Луис Фелипе Сколари.

После этого Иванович стал играть часто, забивая при этом даже голы. За годы, проведенные в Лондоне, Иванович стал чемпионом Англии, трижды обладателем Кубка страны, а также завоевал Суперкубок. Апогеем же карьеры серба в «Челси» стала победа в Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp