Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отец после такой игры ругать не будет»

Дмитрий Яшкин считает, что американцы могут стать чемпионами мира

Форвард молодежной сборной Чехии Дмитрий Яшкин рассказал, что разгромное поражение от команды США в 1/4 финала молодежного чемпионата мира испортило ему впечатление от всего турнира. Американец Алекс Гальченюк отметил, что результат предопределили первые четыре шайбы.

Алекс Гальченюк в поединке с Чехией отметился только голевой передачей и малым штрафом за стычку с Томашем Гертлом. После игры он не назвал матч, исход которого был решен после второго периода, легким.

«Это была серьезная игра для того, чтобы попасть в полуфинал. Думаю, что после четвертого гола мы не оставили им больше шансов, – сказал форвард сборной США. – А остальные шайбы закрыли игру. Хет-триком Годро не удивлен: он занимал хорошее место в большинстве, забивал почти все одинаковые голы».

Нападающий порассуждал о предстоящем полуфинале с Канадой, который состоится уже на следующий день. «Думаю, все лучшие игры у нас еще впереди. Я не думаю, что после такой игры канадцы занервничают – за них отвечать не могу, – сказал он. — Обе команды будут готовы, и завтра увидим хорошую игру. Надеемся, что поговорка «хорошая команда два раза не проигрывает» сработает».

Не удался матч форварду чехов Дмитрию Яшкину. Первый гол его команда пропустила после того, как он оставил партнеров втроем.

Словно в качестве утешения Яшкину вручили приз лучшего игрока матча в составе чешской сборной.

«Мы много играли в меньшинстве – соперник почти все голы забил именно так. У нас вообще ничего не получалось, а у соперника – все. Согласен, первый гол был забит после моего удаления и ошибки – очень хотел шайбу отобрать и забить, но получилось по-другому, – сказал Яшкин. – Не сказал бы, что соперник играл быстрее – просто он бросал по воротам, шайба отскакивала, и ее в пустые забивали. Думаю, мы играли хорошо, но забивать у нас не получалось».

Хоккеист вспомнил прошлогодний четвертьфинал, в котором чешскую команду остановили подопечные Валерия Брагина. «Тогда в овертайме проиграли России, а сегодня после второго периода мы ничего не смогли сделать. Оба поражения обидные, – отметил он. – Конечно, матч на «Уфа-Арене» отличался по атмосфере от игры в другом дворце.

Тут зрителей побольше, но все же не так, как в Канаде.

Можно сказать, это поражение испортило впечатление от турнира – мы надеялись, верили, тем более что в прошлом году выиграли у американцев. Думаю, они с такой игрой могут стать чемпионами – у них такой же стиль, как и у канадцев».

Яшкин отметил, что его команда будет биться и в игре за пятое место, которая пройдет 4 января. «Это важно для тех, кто будет играть в молодежной сборной на следующий год. Нужно, чтобы им было проще, чем нам – мы ведь в прошлом году также выиграли за пятое место, – сказал он. — Что мне скажет отец после такой игры? Посмотрим, что скажет (смеется). Думаю, он меня поддержит, потому что после такой игры ругать уже не стоит».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча США — Чехия.

Другие новости, материалы и статистику молодежного чемпионата мира можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости