Россияне не совладали с аутсайдером

Андрей Кириленко и Алексей Швед не смогли выиграть у аутсайдера НБА

17 очков Андрея Кириленко и 11 Алексея Шведа не помогли «Миннесоте» выиграть в гостях у аутсайдера лиги «Нью-Орлеана». «Нью-Йорк», несмотря на возвращение Кармело Энтони, проиграл дома «Чикаго».

«Миннесота» Андрея Кириленко и Алексея Шведа без шести игроков, включая выбывшего на срок до 10 недель из-за сломанной руки Кевина Лава, проиграла второй матч подряд в ходе выездного турне одному из аутсайдеров лиги «Нью-Орлеану». «Волки» неплохо провели первую половину встречи, но уступили третью четверть и в заключительной 12-минутке не смогли переломить ход игры в свою пользу.

В составе гостей Андрей Кириленко бодро начал матч. В первой 12-минутке он набрал пять очков, а его команда усилиями также Люка Риднура и Николы Пековича (оба набрали по 10) вела 15 очков. «Миннесота» доминировала и в начале следующей четверти, однако 10 очков подряд «Хорнетс» привели к тому, что от преимущества остались какие-то семь баллов.

В конце первой половины впервые забил и Швед, которому ассистировал Кириленко, но на перерыв команды уходили с небольшой разницей в шесть очков в пользу «Тимбервулвз».

В середине третьей четверти оборона гостей позволила «Нью-Орлеану» набрать шесть очков подряд и сравнять счет. Вскоре хозяева уже вышли вперед и к концовке 12-минутки вели с разницей в 10 очков. В последней четверти разыгрался Швед, набравший семь очков, но у хозяев нашелся ответ в виде Джейсона Смита, которого пять раз выводили на бросок, и тот не промахивался. В итоге «Нью-Орлеан» обеспечил себе комфортное преимущество свыше 10 очков, которое сумел удержать. Что касается россиян, то на счету Кириленко 17 очков, а у Шведа – 11. Самым же результативным в игре у обеих команд стал защитник гостей Люк Риднур с 20 очками.

Третье поражение подряд потерпел «Нью-Йорк», уступив уже в третий раз в сезоне «Чикаго». У «Нью-Йорка», лишившегося из-за травмы в последней игре с «Индианой» Маркуса Кэмби, вернулся отбывший дисквалификацию Кармело Энтони, ставший в ночь на субботу самым результативным с 39 очками. Однако больше пользы у «Чикаго», игравшего на выезде, своей команде принес Луол Денг с 33 очками. «Быки» выиграли первую половину матча – 57:36. Уверенно они выглядели и в оставшихся двух четвертях, пускай хозяева в концовке матча сократили разницу до восьми очков.

Четвертый матч подряд выиграл «Денвер», одолев дома «Кливленд».

Судьба встречи решилась в заключительной четверти, когда «Денвер» сравнял счет, а затем и выиграл, не в последнюю очередь благодаря игре Данило Галлинари, набравшего 23 очка.

Российский центровой «самородков» Тимофей Мозгов, который недавно сменил своего агента, набрал всего одно очко, сделал один подбор и поставил три блокшота.

«Лейкерс» же потерпел шестое поражение подряд, уступив финалисту прошлого сезона «Оклахоме». 42 очка набрал у гостей Кевин Дюрант, 27 – Рассел Уэстбрук. Коби Брайант не смог достигнуть 30-очкового рубежа.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.