Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова сыграла на ноль

Мария Шарапова без труда расправилась с Ольгой Пучковой

В первом круге Australian Open Мария Шарапова не отдала ни одного сета соотечественнице Ольге Пучковой. Продолжит борьбу на турнире и Екатерина Макарова.

В ночь на понедельник стартовал Australian Open, который на центральном корте – «Род Лэйвер Арене» — открыли россиянки Мария Шарапова и Ольга Пучкова.

Борьбы не получилось. Шарапова уложилась в 55 минут, выиграв всухую — 6:0, 6:0.

«Я рада снова вернуться в Австралию и пробиться в следующую фазу состязаний. Приятно, что меня поддерживало так много зрителей. В 2008 году я побеждала здесь и хочу этот успех повторить снова. Для этого я приложу максимум усилий», — сказала победительница в эфире телеканала Eurosport.

«Я осталась не совсем довольна своим передвижением по корту, — передает СЭ слова Пучковой. — Почему так получилось? Не знаю, может быть, в том числе и потому, что это был мой первый матч на турнире. К тому же сразу на старте играть против такой теннисистки, как Шарапова, всегда непросто. Плюс я не совсем комфортно себя ощущала на таком большом корте, как «Род Лэйвер Арена». Все-таки у меня не было возможности постоянно там тренироваться, и удалось только немного размяться с утра. Да и сама Шарапова почти не ошибалась и играла хорошо. Мария своими действиями постоянно оказывала на меня давление. И я этого не выдерживала, и мяч в итоге на четвертом-пятом ударе срывался. Возможно, если бы мне удалось реализовать один из брейк-пойнтов на старте матча, то ход встречи мог измениться. Какой у меня был план на игру? Хотела постараться сыграть хорошо и просто насладиться теннисом. Проиграла в итоге 0:6, 0:6. Ну что могу сказать? С Новым годом (смеется)!

Конечно, я расстроена результатом, но в то же время боролась, как могла».

Продолжит борьбу и Екатерина Макарова, обыгравшая португалку Мишель Ларшер де Бриту со счетом 6:2, 7:5. Ее следующей соперницей станет победительница пары Камила Джорджи (Италия) — Стефани Форец-Гакон (Франция).

А вот Нина Братчикова не смогла преодолеть барьер первого круга, уступив бельгийке Кирстен Флипкенс со счетом 4:6, 3:6. За ней последовала Вера Душевина – ее обидчицей стала немка Юлия Гергес (5:7, 6:2, 4:6)

Не подвел российских болельщиков и Михаил Южный, обыгравший австралийца Мэттью Эбдена со счетом 4:6, 6:7 (0), 6:2, 7:6 (4), 6:3. Его следующим соперником станет соотечественник Евгений Донской, одолевший румына Адриана Унгура со счетом 6:4, 6:4, 6:2.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости