Уэстбрук остановил «Наггетс»

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов набрал четыре очка в проигранном матче с «Оклахомой»

«Денвер» на выезде проиграл «Оклахоме», прервав шестиматчевую победную серию. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов набрал четыре очка и сделал четыре подбора. «Голден Стэйт» дома не справился с «Майами», а «Бруклин» в гостях уступил «Атланте».

В среду за океаном прошли матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА. «Денвер», за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, на выезде играл с «Оклахомой».

Встреча с одним из лидеров чемпионата, да еще и на его паркете, изначально не несла для «Наггетс» ничего хорошего. Хоть «Денвер» в последнее время набрал хороший ход и шесть побед в последних шести матчах – лишнее тому подтверждение, но все же «Тандер» не был намерен терять очков.

Для Тимофея Мозгова данная встреча стала первой после долгого перерыва, когда он все-таки вышел на площадку.

Ни для кого не секрет, что россиянин отнюдь не является игроком основного состава «Наггетс». Однако в последнее время главный тренер команды Джордж Карл вообще не давал Мозгову шанса себя проявить, постоянно держа его на скамейке запасных. В этот раз Тимофей провел на паркете 9 минут и 41 секунду, за которые успел отметиться четырьмя очками, четырьмя подборами и одним блок-шотом.

Что же касается самого матча, то «Оклахома» одержала вполне уверенную победу, прервав тем самым победную поступь «Денвера». Уже после первой четверти, которую хозяева выиграли со счетом 34:18, стало ясно, что гостей ничего хорошего в матче не ждет. К большому перерыву преимущество «Тандер» увеличилось еще на четыре очка – 67:47.

Третья четверть встречи снова осталась за хозяевами, и лишь в четвертой 12-минутке «Наггетс» был сильнее. Но этого хватило только на то, чтобы окончательный разрыв в счете был таким же, как и перед большим перерывом.

Как итог – победа «Тандер» со счетом 117:97.

В составе победителей лучшим в этот вечер был защитник Расселл Уэстбрук, набравший 32 очка. Лучший игрок «Оклахомы» Кевин Дюрант на этот раз ограничился 20 очками, столько же набрал и Кевин Мартин. Самым результативным в составе «Денвера» стал грек Коста Куфос, набравший весьма скромные по сравнению с Уэстбруком 16 очков.

Обидчик «Оклахомы» по финалу прошлого сезона – «Майами» — одержал на выезде трудовую победу в матче с «Голден Стэйт». «Хит» в последнее время выступает нестабильно, мешая победы с поражениями, так что любой успех для чемпионов сейчас на вес золота.

Встреча получилась не очень результативной, но удачной для гостей – 92:75 в пользу «Майами».

В составе победителей лучшим был, естественно, Леброн Джеймс. MVP прошлого сезона набрал в отчетном поединке 25 очков, что позволило ему перевалить за рубеж в 20 тысяч очков за карьеру. По 15 баллов на свой счет записали Дуэйн Уэйд и Марио Чалмерс. У хозяев самым результативным стал Джарет Джек, набравший 16 очков.

Команда российского бизнесмена Михаила Прохорова «Бруклин Нетс» оборвала свою семиматчевую победную серию, проиграв на выезде «Атланте» со счетом 95:109. В составе победителей самым результативным стал Джефф Тиг, набравший 28 очков, в стане гостей больше всех — 22 очка — набрал Брук Лопес.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»