Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реванш манкунианцам не удался

«Манчестер Юнайтед» не удержал победу на «Уайт Харт Лэйн»

«Манчестер Юнайтед» в 23-м туре премьер-лиги едва не обыграл на выезде «Тоттенхэм» — хозяева спаслись от поражения буквально на последних секундах. Игра проходила на фоне снегопада, к которому все же, судя по ходу матча, больше приноровились гости.

Единственным клубом, сумевшим обыграть «Манчестер Юнайтед» на его поле в нынешнем чемпионате, остается пока «Тоттенхэм». В конце сентября «шпоры» не побоялись устроить с «красными дьяволами» перестрелку на поле, в которой они неожиданно взяли верх. У манкунианцев, впрочем, только-только восстановился от травмы бедра Уэйн Руни, который начинал игру в запасе, вышел на второй тайм, но спасти команду не сумел. Забивал тогда у манкунианцев, в частности, Нани, которого сватали даже в «Зенит». Сейчас же португалец не проходит в основу, хотя и выступал с первых минут в кубковой переигровке с «Вест Хэмом». 

В той встрече забил Руни, выведя свою команду в следующий раунд. 

Но, по иронии судьбы, со «шпорами» форвард начал матч опять в запасе из-за рецидива травмы колена, уступив место Дэнни Уэлбеку и Робину ван Перси.

У «Тоттенхэма» впервые в чемпионате вышел на поле Скотт Паркер, зато до конца сезона выбыл другой полузащитник Сандро из-за травмы колена. Паркер и заменил бразильца в середине поля.

Игра началась при не прекращавшемся в Лондоне снегопаде, который мог даже послужить причиной отмены поединка, если бы организаторы посчитали, что из-за осадков зрители не смогут нормально добраться до своих мест на стадионе. 

Мокрое от снега поле не было на руку и вратарям – уже в первые 15 минут Давид де Хеа отразил сначала непростой удар Аарона Леннона, а затем и переиграл Джермейна Дефо, добивавшего мяч, возможно, из офсайда.

На тот момент манкунианцы спустя 25 минут после начала встречи неожиданно, во многом, ответили голом. В ходе размашистой и неторопливой атаки, когда мяч побывал на обоих флангах, оборона «Тоттенхэма» дала возможность Тому Клеверли сделать подачу в район линии вратарской, которую без помех головой замкнул Робин ван Перси. А вслед за этим де Хеа вытащил еще один сложный удар, теперь уже в ближний угол, от Дефо.

Хозяева, имея преимущество в центре поля, уже в первом тайме к 43-й минуте нанесли четыре удара в створ ворот, в то время как манкунианцы – всего два. Запомнился еще один острый момент, когда испанский вратарь «дьяволов» отразил мощный выстрел Гарета Бэйла, причем мяч летел в ворота рикошетом от Рио Фердинанда. Но концовку тайма в атаке завершали именно гости, заработавшие два угловых.

Спустя пять минут после начала второго тайма счет должен был сравнивать у хозяев Клинт Дэмпси. Американец, получив пас от Муссы Дембеле, выходил по центру один на один с де Хеа. По идее, мяч должен был оказаться в углу ворот гостей, но вместо этого он встретился с ногой падавшего в сторону испанца и улетел к лицевой. «Шпоры», как и в первом тайме, продолжали владеть преимуществом. 

Но в позиционных атаках они тормозили с передачами, а к дальним ударам манкунианцы уже приноровились.

В середине тайма вышел и Руни, который вскоре вправе был требовать пенальти – арбитр не увидел подножку в штрафной «Тоттенхэма» в исполнении Кайла Уолкера. А вскоре хозяев едва не поймали на контратаке, которую после прострела справа завершал Уэлбек, немного не попавший в ближний угол. 

При этом оборона манкунианцев не была безгрешной. Это подтвердил еще один супермомент «шпор» ближе к концу матча – Дефо выходил один на один с де Хеа, ворвавшись в свободную зону, сделал лишнее движение, чем и воспользовался Фердинанд, вовремя подставивший ногу под удар. Рио же в следующем моменте подставил голову под выстрел Бэйла. 

«Тоттенхэм» возвратил себе инициативу, которую ненадолго отдал сопернику, но в такую тяжелую погоду легче было разрушать, чем долгое время и пользовались игроки «Юнайтед».

Однако «Тоттенхэм» в добавленное время додавил соперника – пришедший на очередную подачу в штрафную манкунианцев Стивен Колкер заставил де Хеа безадресно выбить кулаками мяч. Его подхватил Леннон, сделавший передачу на Дэмпси, который забил в пустые ворота. Таким образом, реванш МЮ за сентябрьское поражение взять не удалось.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Уехавшая в США Мария Машкова поблагодарила отца в свой день рождения
Польша подняла в небо авиацию из-за «интенсивных действий» России
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Все новости