Малкин штампует передачи

Благодаря трем передачам Малкина «Питтсбург» обыграл «Рейнджерс»

«Питтсбург» на выезде победил «Рейнджерс». Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин сделал три голевые передачи. «Миннесота» одержала вторую победу в сезоне, благодаря «шат-ауту» Джоша Хардинга одолев «Даллас». «Калгари» на своем льду уступил «Сан-Хосе», а «Эдмонтон» в серии буллитов оказался удачливее «Ванкувера».

Евгений Малкин в хорошей форме. Он отлично играл в КХЛ, а теперь громит соперников за океаном. В магнитогорском «Металлурге» он «подносил снаряды» Сергею Мозякину (да и сам, впрочем, шайбы забрасывал исправно), а в «Питтсбурге» — Джеймсу Нилу.

В ночь на понедельник «Пингвинз» противостояли «рейнджеры» из Нью-Йорка, соперник – более чем серьезный, да и вообще — один из главных претендентов на Кубок Стэнли. Летом контракт с нью-йоркским клубом подписал Рик Нэш (к слову, во время локаута он не отдыхал, а в свитере «Давоса» сражался в чемпионате Швейцарии), без преувеличения – звезда первой величины. Оборона «Рейнджерс» — цемент (во всяком случае, на бумаге). Однако первый матч сезона, против «Бостона», несмотря на фантастические сэйвы Хенрика Лундквиста, команда Джона Тортореллы провалила, продемонстрировав беззубую игру в атаке.

Не получилось и с «Питтсбургом».

«Пингвины» стартовали с места в карьер, реализовав большинство уже на 2-й минуте: Нил классно «пальнул» с дальней дистанции. Ассистировал, разумеется, Малкин.

Удалений в первом стартовом периоде было немало, и вскоре численным превосходством воспользовались хозяева. Мощнейший, словно из пушки, бросок Брэда Ричардса Томаш Вокоун (к слову, в поединке с «Филадельфией» ворота «пингвинов» защищал, и весьма удачно, Марк-Андре Флери) отразил, однако Райан Кэллахан, что удивительно, слета добил шайбу в сетку. Получилось красиво и даже по-футбольному. «Питтсбург» не раскис, а, напротив, добавил оборотов. И хваленая защита «Рейнджерс» «посыпалась». Сначала отличился Тайлер Кеннеди, поддержавший атаку вторым темпом, а затем – Мэтт Нисканен, классно бросивший от синей линии.

Во втором периоде «рейнджерам» не удалось переломить ход игры.

«Питтсбург» атаковал не менее остро, а в середине периода организовал голевую контратаку (что важно, играя в большинстве) двумя передачами (одна, решающая, в активе Малкина), «порвав» оборонительные порядки «Рейнджерс» на британский флаг. Следует похвалить и Вокоуна – в этот вечер чешский голкипер был надежен.

На 46-й минуте вопрос о победители фактически был снят. Нил, использовав отменный пас Малкина, в упор «расстрелял» Лундквиста.

Нью-йоркская команда, впрочем, воспряла духом, организовав два гола. Но – не более. А окончательно «похоронил» надежды «рейнджеров» на спасение Крис Летанг, поразивший пустые ворота.

Что ж, пока игра «Питтсбурга» производит исключительно приятное впечатление. Игра Малкина — в особенности.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рейнджерс» — «Питтсбург».

Напряженным получился матч «Ванкувер» — «Эдмонтон». В итоге судьба канадского противостояния решилась в серии буллитов, где удача улыбнулась «Ойлерс».

Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов, дебютировавший в НХЛ, какими-либо результативными действиями не отметился.

«Миннесота» одержала вторую победу в сезоне, благодаря «шат-ауту» Джоша Хардинга со счетом 1:0 одолев «Даллас». «Калгари» на своем льду уступил «Сан-Хосе» (1:3), «Чикаго», в свою очередь, успешно наведался в гости к «Финиксу» (6:4).

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице НХЛ.

«Москвич» назвал новую цену кроссовера Москвича 3е
Шойгу посетил космодром Плесецк в Архангельской области
В Минстрое предлагают ввести минимальный набор работ по содержанию МКД
Россиянина арестовали за то, что он уговаривал знакомого военнослужащего сдаться в плен
Путин подверг критике чиновников за данные о выплатах пострадавшим от паводков
Лукашенко оценил вероятность поглощения в союзе РФ и Белоруссии
Игрок «Вашингтона» заявил, что команда заводится из-за Овечкина
В Hugo Boss отреагировали на сообщения о продаже российского бизнеса
Лукашенко стал кандидатом на пост председателя Всебелорусского народного собрания
Фон дер Ляйен оценила последствия победы России на Украине в исторических масштабах
Власти Курганской области назвали число людей, эвакуированных из зон подтопления