Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Набоков в очках

Голевая передача Евгения Набокова помогла «Айлендерс» одолеть «Тампу»

Голевая передача и 23 сэйва Евгения Набокова помогли «Айлендерс» обыграть «Тампу», а «Бостон» с большим трудом — лишь в серии буллитов — одолел отчаянный «Виннипег».

Третий игровой день в НХЛ стартовал двумя матчами, которые начинались в приемлемое для российских любителей хоккея время. «Бостон» встречался с «Виннипегом», а «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Тампу-Бэй».

Жаждущий вернуть себе Кубок Стэнли «Бостон» в первом матче сезона с «Рейнджерс» показал крайне уверенную игру. А главное — стало ясно, что взявшему годовой отпуск Тиму Томасу есть вполне адекватная замена в виде Туукки Раска, который отразил 20 из 21 бросков в стартовой встрече. Клод Жюльен прививает «Брюинз» агрессивный и очень быстрый хоккей, к чему явно оказались не готовы «рейнджеры». На этом фоне приехавший в гости «Виннипег» сразу воспринимался в качестве записного аутсайдера. «Джетс» проиграли стартовый матч сезона в родных стенах «Оттаве» (1:4), хотя это всегда было коньком канадской команды. А уж о гостевых встречах лучше вообще умолчать.

Да и хоккеисты «Джетс» в большинстве своем вроде бы не в форме, что и отметил Клод Ноэль.

«Виннипег» в отчетной встрече не мог рассчитывать на Зака Богосяна и Антти Миеттинена, а «Бостон» на Джордана Кэрона. Несмотря на гостевой статус, «Виннипег» смело начал встречу, и уже через две минуты Крис Торбурн открыл счет. Хозяева отыгрались в конце первого периода, имея серьезное игровое преимущество. «Джетс» пару раз огрызались, на острие атак были Дастин Бафлин и Оли Йокинен, но Раск в воротах был великолепен. Вторая 20-минутка прошла уже при полном преимуществе «Бостона», однако четыре попадания в штангу говорят сами за себя – хоккейные боги были на стороне «Виннипега».

Отметим уверенную игру Александра Бурмистрова, который пару раз без боязни сходился в ближнем бою с капитаном «мишек» Здено Харой.

В третьем периоде приключения продолжились: когда звон от удара шайбы о стойку ворот раздался в пятый раз, зрители взвыли от негодования. Зато ликовал Ондржей Павелец, который мастерски отражал атаки Лучича и компании. В итоге судьба встречи решалась в серии буллитов, где удачливее все же оказался «Бостон». Победный буллит на счету Патриса Бержерона.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бостон» — «Виннипег».

В другом матче встречались «Тампа» и «Айлендерс». «Лайтнинг» резво начали сезон, забросив шесть шайб в ворота «Вашингтона». Главный тренер «Тампы» Ги Буше отдал должное подопечным, отметив, что во время локаута они не теряли время даром, поддерживая форму. Особенно болельщикам запомнился 24-летний шведский вратарь Андрес Линдбек, который здорово сыграл в дебютном матче и оказался в стартовом составе во второй раз подряд. «Айлендерс», напротив, начали год на минорной ноте, в упорной борьбе дома уступив «Нью-Джерси». Во многом на это повлияло отсутствие на тренерской скамейке рулевого Джека Капуано, слегшего в больницу с камнями в почках. «Тампа» не могла рассчитывать на Маттиаса Олунда, а «Айлендерс» на Джоша Мэйли, Джесси Джэнсу и Любомира Вишневски.

В первом периоде зрители шайб не увидели, зато во втором нью-йоркские болельщики оторвались на полную катушку.

Майкл Грабнер, Мэтт Мартин и Кайл Окпосо отправили в ворота соперника по шайбе, причем в первом случае ассистентом выступил Евгений Набоков. В начале заключительной 20-минутки счет стал 4:0, однако затем «Тампа» взялась за дело, а точнее первое звено в лице Стивена Стэмкоса и Мартина Сан-Луи. На счету этой компании две шайбы, еще одну забросил Бенуа Пуйо – и все это в пределах шести минут. Однако за оставшуюся дюжину минут «Тампа» отыграться не смогла. На счету Набоков 23 спасения.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нью-Йорк Айлендерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
Все новости