Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

И Кириленко мало

13 очков Кириленко не помогли «Миннесоте» уйти от поражения в матче с «Атлантой»

13 очков Андрея Кириленко не помогли «Миннесоте» уйти от поражения в матче с «Атлантой». Карлос Бузер из «Чикаго» и лидер «Оклахомы-Сити» Кевин Дюрант признаны лучшими игроками прошедшей недели.

Баскетболисты «Атланты» на своем паркете обыграли «Миннесоту» со счетом 104:96 в матче регулярного чемпионата НБА. Российский форвард «волков» Андрей Кириленко провел на площадке 33 минуты, набрал 13 очков, сделал шесть подборов и отметился пятью результативными передачами. А его одноклубник Алексей Швед продолжает восстанавливаться после вывиха лодыжки.

По данным медицинского штаба «волков», травма Шведа не очень тяжелая, и он может вернуться на паркет со дня на день.

К слову, «Миннесоту» в этом сезоне смело можно назвать самой травмированной командой НБА. На данный момент сразу шесть игроков находятся в лазарете. Причем и Никола Пекович, и Брэндон Рой и Кевин Лав являются лидерами команды. А Лав, можно сказать, наравне с Рики Рубио определяющий игрок клуба. Только он уже в третий раз за полгода угодил в лазарет. Да и Швед далеко не последнюю роль играет. Словом, сложно чего-то ждать от обескровленной «Миннесоты», тем более в матче с «Атлантой».

В то же время баскетболисты «Шарлотт» на своем паркете ожидаемо проиграли «Хьюстону» со счетом 94:100 (30:22, 26:23, 25:29, 13:26). И вновь Джеймс Харден, с которым недавно справились игроки «Миннесоты», был лучшим в составе «Хьюстона». Он записал на свой счет 29 очков, семь передач и семь подборов. Однако самым результативным в матче стал защитник «Шарлотт» Кемба Уолкер (35).

Не помогли родные стены и «Мемфису», в упорной борьбе уступившему «Индиане» со счетом 81: 82 (27:26, 12:17, 24:22, 18:17). Таким образом, «Индиана» сравнялась по победам с «Мемфисом» (26), но это никакого значения не имеет, поскольку команды представляют разные конференции.

Карлос Бузер из «Чикаго» и лидер «Оклахомы-Сити» Кевин Дюрант признаны лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщает официальный сайт лиги.

Бузер на прошлой неделе помог «быкам» одержать три победы в четырех матчах, набирая в среднем 23 очка и делая 14,8 подбора. Дюрант также помог своей команде одержать три победы в четырех матчах, набирая в среднем 37,5 очка.

«Кливленд», похоже, находится в состоянии траура. Центровой клуба Андерсон Варежао выбыл до конца сезона. Ранее сообщалось, что бразилец пропустит два месяца после операции на колене. Однако в результате хирургического вмешательства у Варежао в легких открылся тромб. Баскетболисту придется пройти дополнительное лечение, которое не позволит ему в текущем сезоне вернуться на паркет. В этом сезоне центровой в среднем за матч набирал по 14,1 очка и делал 14,5 подбора.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Все новости