Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковальчук огорчил Брызгалова

Гол и передача Ильи Ковальчука помогли «Нью-Джерси» обыграть «Филадельфию»

Два очка Ильи Ковальчука помогли «Нью-Джерси» победить «Филадельфию» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. В другом матче Андрей Марков оформил дубль, а его «Монреаль» переиграл «Флориду». Голевые передачи Павла Дацюка и Александра Овечкина не спасли «Детройт» и «Вашингтон» от поражений, Семен Варламов помог «Колорадо» одолеть «Лос-Анджелес», а Наиль Якупов забросил первую шайбу в НХЛ, но его «Эдмонтон» дома проиграл «Сан-Хосе».

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ снова был ознаменован результативными действиями российских легионеров. Так, к примеру, немало позитивных эмоций любителям хоккея сумел подарить экс-капитан питерского СКА Илья Ковальчук и его «Нью-Джерси».

«Дьяволы» принимали на своем льду одну из лучших команд Восточной конференции – «Филадельфию». «Флайерз», чьи ворота в отчетном поединке защищал россиянин Илья Брызгалов, в последние сезоны регулярно играют в плей-офф, причем доходят до высоких этапов Кубка Стэнли. Но старт нового чемпионата для «летчиков» не задался – два поражения в двух первых матчах. Так что в Ньюарк «Филадельфия» приехала выигрывать, чтобы вылезти из этой неприятной ямы.

Однако хоккеисты «Нью-Джерси» не позволили им этого сделать.

Уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед – отличился Трэвис Зэйджак. Одним из ассистентов Зэйджака выступил литовский форвард Дайнюс Зубрус. В концовке периода голевую передачу отдал уже Илья Ковальчук, а забросил шайбу Дэвид Кларксон. А в самом начале второго периода россиянин, оставшийся ассистентом капитана в «Дэвилз», уже сам поставил победную точку.

Илья убежал на рандеву со своим тезкой Брызгаловым, однако один из защитников «Филадельфии» ценой фола в последний момент остановил его. Судья назначил буллит.

И уже без помех в виде защитников Ковальчук уверенно переиграл Брызгалова – 3:0.

«Флайерс» старались исправить положение, да и времени у них на это было предостаточно, однако на пути их атак встал Мартин Бродо. Неувядающий 40-летний голкипер отразил все 24 броска по своим воротам и оформил первый шатаут в сезоне и 120-й в карьере. Более того, канадец в двух первых матчах пропустил только одну шайбу. Илья Брызгалов в отчетном поединке сделал 26 сэйвов, однако три броска он все же не отбил. Бродо, к слову, был признан лучшим игроком матча, а второй звездой встречи стал Ковальчук.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нью-Джерси» — «Филадельфия».

В другом матче игрового дня «Монреаль» на своей площадке принимал «Флориду». И в этом поединке просто блестяще себя проявил защитник «Канадиенс» Андрей Марков. Российский защитник, в прошлом сезоне много пропустивший из-за травм, со стартом нового чемпионата демонстрирует на льду высший пилотаж.

Так, Марков внес самый решительный вклад в победу «Монреаля» со счетом 4:1, забросив две шайбы.

Оба раза Андрей отличился при розыгрыше большинства, и сделал он это также в схожей манере – мощным щелчком почти от синей линии. Первую шайбу россиянин забросил в конце первого периода, вторую – в начале второго. Кроме него ворота «Флориды» поражали Томаш Плеканец и герой последнего молодежного чемпионата мира Алекс Гальченюк, впервые отличившийся в НХЛ. К слову, Алекс, являясь гражданином США, прекрасно разговаривает на русском, и он мог бы быть в сборной России и зваться Александром, будь в этих вопросах более настойчивы российские спортивные чиновники.

К удивлению многих, Марков не был признан первой звездой матча, уступив это право как раз Гальченюку. Третьей звездой встречи стал голкипер «Монреаля» Кэри Прайс.

Еще один россиянин в составе победителей Алексей Емелин результативными действиями не запомнился, так же как и его визави из «Флориды» Дмитрий Куликов и Алексей Ковалев.

Не ладятся дела на старте у «Детройта».

Команда Павла Дацюка провела три поединка в новом сезоне, из которых выиграла только один, да и тот по буллитам. В рамках отчетного игрового дня «красные крылья» на своем льду принимали «Даллас» и уступили со счетом 1:2. Павел отметился в матче голевой передачей на Дамьена Бруннера, но это не спасло его команду.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Детройт» — «Даллас».

Не принес победы и голевой пас в исполнении Александра Овечкина – его «Вашингтон» дома проиграл «Виннипегу» со счетом 2:4. С передачи Овечкина счет в матче открыл Мэтт Хендрикс, но потом шайбы Эвандера Кейна, Эндрю Лэдда, Блэйка Уилера и Джима Слэйтера сломили сопротивление «столичных». В итоге тех хватило только на то, чтобы в концовке встречи отыграть одну шайбу – отличился Трой Брауэр. К слову, в составе «Виннипега» голевой передачей отметился казахский форвард Николай Антропов. Россиянин Александр Бурмистров и украинец Алексей Поникаровский отличиться не сумели.

Настоящий подвиг совершили Семен Варламов и его «Колорадо», сумевшие обыграть действующих чемпионов «Лос-Анджелес».

Российский голкипер стал второй звездой встречи, отразив 28 из 29 бросков в створ ворот. А его партнеры сумели пробить голкипера «Кингз» Джонатана Куика трижды — соответственно, «Эвеланш» победил со счетом 3:1. Российский защитник гостей Вячеслав Войнов был надежен в обороне, но в атаке не преуспел.

Первый гол в НХЛ записал на свой счет россиянин Наиль Якупов, выбранный под первым номером драфта «Эдмонтоном». Однако шайба Якупова не спасла «Ойлерз» в матче с «Сан-Хосе». Еще в первом периоде «акулы» набросали в ворота «нефтяников» шесть шайб в ответ на гол Якупова, таким образом решив вопрос о победителе. Хозяева после сумели лишь уйти от разгрома, дважды отличившись – 3:6.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
В Воронежской области сбили четвертый за ночь дрон, загорелся частный дом
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Все новости