Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Главным соперником станут турецкие фанаты»

«Химки» сыграют с «Фенербахче», а ЦСКА — с «Уникахой» в пятом туре Топ-16 Евролиги

В четверг «Химки» проведут важнейший матч Евролиги против «Фенербахче». ЦСКА дома должен спокойно разбираться с «Уникахой».

В четверг и пятницу российские клубы проведут очередные поединки в рамках Топ-16 Евролиги. Первым на паркет выйдут «Химки», которые в Стамбуле сыграет с «Фенербахче».

Турецкий клуб не одержал еще ни одной победы в ходе второго этапа Евролиги. Клубы уже встречались на предыдущем этапе турнира, обменявшись домашними победами. «Химкам», выигравшим три матча из четырех, крайне важно добиться успеха в этой встрече – тогда борьба за выход в Топ-8 заметно облегчится. В этом сезоне подмосковная команда, однако, из восьми гостевых встреч праздновала успех только в двух.

Впрочем, оставив финансовые проблемы позади, «Химки» сосредоточились на игре и пока в этом преуспевают.

В четвертом туре Топ-16 команда Римаса Куртинайтиса дома одолела «Маккаби» Дэвида Блатта, твердо заявив о своих европейских претензиях. Лучшим игроком той встречи стал Пол Дэвис, признанный самым полезным баскетболистом тура.

«Полагаю, матч с «Фенербахче» станет одной из важнейших игр сезона, — поведал Дэвис сайту Евролиги. – Мы играем очень хорошо, будет тяжело, но у нас хорошие шансы на успех. Главным соперником во многом станут турецкие фанаты, известные своей страстью и отчаянной поддержкой».

У «Фенербахче» проблемы связаны во многом с нестабильным состоянием здоровья лидера клуба Бо Маккалеба, от которого будет зависеть очень многое. Также тон в игре турков задают Боян Богданович, Ромэйн Сато, Огюз Саваш и хорошо знакомый российским болельщикам Дэвид Андерсен.

«Несмотря на четыре поражения, «Фенербахче» остается опасной командой. Полагаю, для них это будет последний шанс зацепиться за путевку в следующий раунд, так что соперник будет особо опасен, — сказал Куртинайтис официальному сайту Евролиги. – Наша первая встреча была похожа на разведку, грядущий же матч будет иметь другой характер. Будет тяжело, но мы собираемся выиграть. «Химки» сейчас в хорошей форме, ребята сосредоточены, но как всегда шансы команды 50 на 50».

ЦСКА на домашнем паркете сыграет с «Уникахой». Армейцы выиграли все четыре поединка Топ-16 и выглядят безусловными фаворитами предстоящего матча.

Испанский клуб проиграл три игры из четырех, сумев победив только немецкий «Бамберг». На прошлой неделе подопечные Эттторе Мессины показали отличный баскетбол в Каунасе, обыграв «Жальгирис». Действующая девятиматчевая победная серия ЦСКА является самой длительной в Евролиге, а в последних четырех домашних поединках армейцы в среднем набирали 86,3 очка. Последние восемь матчей ЦСКА с «Уникахой» в Москве неизменно завершались победой армейцев, так что в этой встрече, если российская команда не выйдет на паркет в валенках, команда Мессины должна праздновать уверенный успех.

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Все новости