Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко уступил Прохорову

Андрей Кириленко не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Бруклином»

15 очков Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Бруклином». Алексей Швед продолжает залечивать травму и участия в игре не принимал. В других матчах действующий чемпион «Майами» обыграл «Торонто», «Денвер» без Тимофея Мозгова справился с «Хьюстоном», «Лейкерс» проиграл «Мемфису», а «Оклахома-Сити» — «Голден Стэйт».

В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА состоялось «русское» дерби – «Миннесота» Андрея Кириленко и Алексея Шведа принимала на домашнем паркете «Бруклин», которым владеет российский предприниматель Михаил Прохоров.

К сожалению, во встрече не мог принять участия Швед, который продолжает восстанавливаться после травмы. У игрока растяжение лодыжки, которое он получил в гостевом матче против «Клипперс» в прошлый четверг. До игры с «Бруклином» он пропустил уже два матча: с «Хьюстоном» (92:79) и «Атлантой» (96:104). Ожидается, что 24-летний игрок восстановится к матчам с «Вашингтоном» в пятницу или с «Шарлотт» в субботу.

К счастью, все в порядке со здоровьем у Кириленко. Но изобилие травм в команде, разумеется, доставляет множество неприятностей. «Мне нравится «Миннесота», нравится главный тренер Рик Адельман, я не собираюсь покидать команду, — рассказал россиянин. — Но нам надо дождаться, пока восстановятся все травмированные».

«Трудно играть таким ограниченным составом», — добавил Кириленко.

Именно большим количеством травмированных игроков россиянин объясняет не самое удачное выступление в чемпионате и десятое место в конференции. «Еще не все потеряно, но трудно играть таким образом, когда у тебя много травмированных, — считает он. — Однако я убежден, что мы проделываем отличную работу. Но повторюсь еще раз, очень сложно давать результат, когда ты сначала теряешь главного тренера, а затем лучших игроков команды. Еще одна проблема — это постоянная ротация. Ты привыкаешь играть с одними партнерами, а затем они выбывают из-за травм, и командное взаимопонимание от этого страдает. В таких ситуациях чувствуешь себя некомфортно. Правда, все, что мы можем сделать в этой ситуации, это просто играть. Такова природа НБА. Сезон длинный, и травм не избежать. Поэтому нам нужно сохранять позитивный настрой».

В матче с «Бруклином» Кириленко провел времени на паркете гораздо больше, чем кто-либо другой, — 40 минут. За это время ему удалось набрать 15 очков, но для победы этого было недостаточно. Обескровленная «Миннесота» с самого начала встречи оказалась в роли догоняющей, и до конца встречи изменить ситуацию ей не удалось. «Волкам» удалось выиграть лишь третий период с разницей в пять очков, но разрыв к тому моменту был гораздо больше. В итоге команда потерпела седьмое поражение в последних восьми матчах. У клуба Прохорова статистика совершенно другая: победа над «Миннесотой» стала для него девятой за десять игр.

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов в очередной раз не вышел на паркет из-за тренерского решения.

В ночь на четверг «Наггетс» играли на выезде с «Хьюстоном». Самым результативным игроком у «Денвера» стал Тай Лоусон, на счету которого 21 очко, еще 20 очков команде принес Уилсон Чендлер. В составе «Хьюстона» лучшим оказался Джеймс Харден, набравший 23 очка и отдавший 7 результативных передач.

Стоит напомнить, что недавно россиянин заявил о том, что, если ситуация не изменится, он готов к смене команды. По словам баскетболиста, его новый агент уже занимается поисками возможного трудоустройства.

Из других матчей можно выделить встречу с в Оклене, где «Голден Стэйт» принимал «Оклахому-Сити». Гости, которые в принципе проигрывают крайне редко, потерпели второе поражение за последние три игры. После поражения от «Денвера» в понедельник «Тандерс» худо-бедно обыграли в гостях «Клипперс». Однако в ночь на четверг вновь не смогли победить, даже несмотря на очередные очки Кевина Дюранта, который на этот раз забросил 33 очка и сделал 9 передач и 5 подборов. В составе победителей дабл-дабл сделал Дэвид Ли. Впрочем, для «Оклахомы» это поражение стало всего лишь десятым в сезоне, что является лучшим показателе в лиге.

В тоже время «Лейкерс» потерпел очередное поражение, на этот раз от «Мемфиса». Коби Брайант забросил дежурные 29 очков, но клубу из Лос-Анджелеса уже давно не хватает его стараний. Команде определенно нужно подтягивать уровень. В другом матче действующий чемпион «Майами» не без труда расправился с «Торонто».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости